Спортивное обозрение

16 января  в ДЮСШ-2 состоялся рождественский турнир по баскетболу. В соревнованиях участвовали команды из Дубоссар, Каушан, Рыбницы и села Мокра. Наш город на турнире представили учащиеся городской школы №11 (тренер ДЮСШ-2 Евгений Венгер),  команду района – учащиеся школы села Мокра (тренер ДЮСШ-2 Александр Бурдейный).

Как рассказала начальник МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма» Наталья Мотовец, по итогам состязаний определились победители: на первом месте  команда ДЮСШ-2 из Дубоссар, на втором – команда из спортивной школы города Каушаны (Молдова), на третьем – команда из Рыбницы. Победители и призеры получили почетные грамоты и кубки.

Также 16 января в бассейне ДЮСШ №1 прошли соревнования по плаванию «Рождественские старты» среди учащихся школы.  100 спортсменов соревновались в  трех возрастных группах: 2005, 2006, 2007 года и моложе. В результате юные спортсмены завоевали  24  первых места, 20  вторых мест и 17  третьих.

«Хорошие результаты показали Максим Малый, который занял 1 место в трех дистанциях, и Варвара Бурдейная,  ставшая лучшей среди девочек также на трех дистанциях», – сообщила Наталья Мотовец. Победители и призеры награждены грамотами, все участники соревнований получили сладкие призы.