Рыбницкие гимнастки из команды «Эллада» завоевали серебро в национальном чемпионате Молдовы

Второй год работает в Рыбнице  отделение эстетической гимнастики  в cпортивном клубе единоборств, которая  набирает всё большую популярность.  Инициатор создания  групп эстетической гимнастики  – председатель городской федерации фитнеса, тренер-преподаватель   Мария Ракицкая – сумела за короткий срок воспитать и вырастить   достойных  спортсменок, сумевших  упорным трудом добиться  качеств, необходимых  в этом виде спорта: гибкости, растяжки, пластичности и артистичности.  Занятия с гимнастками проходят по программе, утвержденной министерством просвещения ПМР и госслужбой по спорту.

Подтверждением  качественной  подготовки рыбницких гимнасток стало их успешное выступление  на  национальном  чемпионате  Молдовы по эстетической гимнастике.

Это  первое выступление  рыбницких гимнасток на серьезном спортивном турнире  после  заключения договора о сотрудничестве с федерацией эстетической гимнастики  Молдовы.

На  соревнования были представлены команды двух возрастных групп: старшая группа «Колибри» и младшая  «Эллада». Именно команда  8 – 9-летних  рыбницких гимнасток (капитан – Лиза Пешкун)  завоевала второе место и  серебряные медали. Достойное участие в национальном турнире дает право рыбницким  гимнасткам  участвовать  в международных соревнованиях.

Лучшие спортсменки-рыбничанки –  Лиза Пешкун,  Ангелина Землянских и Жена Скуркан – получили почетное право участвовать в показательных   выступлениях  на фестивале «Снежинка Молдовы», который проходил  в национальном университете физкультуры и спорта.

«Достойное участие в национальном турнире дает право рыбницким  гимнасткам  участвовать  в международных соревнованиях.   Путь к победам лежит через упорный труд и настойчивость – занятия в клубе «Спортлайф» проходят ежедневно, а самые настойчивые гимнастки продолжают заниматься и дома. Вот из таких настойчивых и вырастают чемпионы!» –  отметила тренер-преподаватель Мария Ракицкая.