Последствия погодных условий обсудили на совещании у главы госадминистрации

На первом в 2016 году совещании у и.о. главы госадминистрации Аллы Демьяновой руководители подведомственных и муниципальных предприятий и учреждений обсудили состояние инфраструктуры города и района после обильных снегопадов.

Руководители энергопоставляющих  предприятий рассказали, что в выходные праздничные дни работали в штатном режиме. Были аварийные ситуации, которые сразу же устранялись. Так, и.о. директора рыбницкого филиала «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев сообщил, что серьезный прорыв был в микрорайоне Юбилейном. Однако аварию быстро устранили и возобновили водоснабжение жилых домов.

По словам начальника рыбницких РЭС ГУП «ЕРЭС»  Сергея Самойленко, сотрудниками предприятия были устранены 27 аварийных ситуаций  на внутридомовых сетях. Основной причиной большинства из них является увеличение  нагрузки. Также было внеплановое отключение уличного освещения на одной из центральных улиц города, которое было устранено в кратчайшие сроки.

Все силы и техника  МУП «РПКХБ»  и  ГУП «ДЭСУ»  направлены на расчистку дорог как в городе, так и в районе. Соляно- песчаной смесью посыпают центральные улицы и проходы  внутри кварталов.  Начальник Рыбницкого ДЭСУ Руслан Руснак сообщил, что ко всем сёлам района проезды прочищены. Сейчас рабочие работают в сёлах Запорожка, Васильевка и Плоть. Он отметил, что большую помощь оказали некоторые землепользователи, которые на своей технике вышли на борьбу со снежными заносами.

Алла Демьянова отметила,  что в Рыбнице и районе с последствиями снежных заносов справились. Все аварийные ситуации устранялись. В травмпункте центральной районной больницы повышения числа пациентов не наблюдалось. Дорожно-транспортных происшествий в связи с непогодой зарегистрировано не было.