МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы»

5535, Рыбницкий район, с. Воронково

Телефон: 0 (555) 64-182 приемная

График работы: с 8-00 до 17-00. Обеденный перерыв: с 12-00 до 13-00. 

Выходные дни: суббота, воскресенье.

График приёма руководителя: понедельник с 15-00 до 16-00, четверг с 15-00 до 16-00. 

Директор: Чебан Галина Петровна,  0 (555) 64-182

Главный бухгалтер: 0 (555) 6-43-66    

Заведующий хозяйством:  0 (555) 6-43-66  

    

Структура МУ «Дом престарелых»:

Скачать (DOCX, 19KB)

Целью деятельности учреждения является обеспечение пожизненного содержания одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы, проживающих в г.Рыбница и Рыбницком районе; в виде предоставления им жилища питания, материального обеспечения, необходимого ухода и медицинской помощи, также обслуживание граждан на контрактной основе.

Учреждение осуществляет прием, содержание и выписку лиц, в соответствии с Положением, утвержденным учредителем, по направлениям отдела социальной помощи одиноким.

Предметом деятельности является:

• Создание необходимых условий для постоянного проживания лиц, находящихся на содержании в учреждении.

• Предоставление им, в соответствии с утвержденными нормами благоустроенного жилья, рационального, т.ч. диетического питания с учетом возраста и состояния здоровья.

• Обеспечение лиц, находящихся на содержании в учреждении полным набором мягкого и твердого инвентаря, одеждой, обувью и предметами гигиены, в соответствии с существующими нормами.

• Обеспечение лиц, находящихся на содержании постоянной медицинской помощью, необходимым лечением, а также госпитализацией в лечебно-профилактические учреждения.

• Осуществление постоянного уходы и контроля за лицами, находящимися на содержании в учреждении, предоставление им необходимых коммунальных услуг.

• Проведение санитарно-гигиенических услуг, противоэпидемических мероприятий, соблюдение санитарного режима содержания помещений и территорий учреждения.

• Обеспечение необходимого температурного режима в помещениях в отопительный сезон и постоянной работы банно-прачечного комплекса.

• Обеспечение необходимых условий по соблюдению правил техники безопасности.

• Совершенствование медицинского обслуживания, повышения квалификации медперсонала, совместно с органами здравоохранения.

• Проведение систематических мероприятий по повышению качества обслуживания, содержания и ухода, внедрение в практику передовых форм и методов работы.

• Организация культурно-массовой и индивидуальной работы, с учетом возраста, состояния здоровья и личных пожеланий лиц, находящихся на содержании в учреждении, предоставление им необходимых условий для полноценного отдыха и проведения досуга.

• Предоставление лицам , находящимся на содержании в учреждении, возможности связи с родственниками и создании условий для встречи с ними.

• Обеспечение, по необходимости, юридической помощью, проведение юридических консультаций.

• Администрация учреждения выполняет обязанности опекунов в отношении лиц, проживающих в доме престарелых и нуждающихся в опеке.

В дом престарелых принимаются одинокие, престарелые граждане ( женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет, инвалиды I и II группы, инвалиды войны I, II, IIIгруппы), не имеющие трудоспособных родственников, обязанных по закону их содержать.

Прием в дом престарелых производится по путевке государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница, на основании документов предоставляемых МУ  «Служба  социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбница».

Условия приёма в МУ «Дом престарелых» с. Воронково.

В МУ «Дом для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы Рыбницкого района и г. Рыбница» на государственное обеспечение принимаются граждане Приднестровской Молдавской Республики, постоянно проживающие и имеющие прописку на территории Приднестровской Молдавской Республики, частично утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении, не страдающие психическими заболеваниями, не имеющие установленных медицинских противопоказаний к приёму, при отсутствии трудоспособных родственников, обязанных по закону их содержать:

а) ветераны, являющиеся таковыми в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики;

б) граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет);

в) инвалиды первой и второй группы старше 18 лет.

 

Перечень необходимых документов.

а) заявление гражданина о приёме его в МУ «Дом престарелых;

б) медицинская карта;

в) Справка КВЭЖ (для инвалида);

г) выписка из протокола заседания врачебно -консультативной комиссии (ВКК) с заключением о возможности нахождения гражданина в МУ «Дом престарелых»;

д) копия лицевого счета или справка с места жительства о занимаемом жилом помещении и составе семьи;

е) копия паспорта;

ж) три фотографии 4 х 5 см (или ксерокопия из паспорта);

з) Акт обследования условий проживания заявителя с заключением о необходимости определения его в МУ «Дом престарелых»;

и) ходатайство об определении гражданина

Тариф на предоставление услуги