В 2015 году в Рыбницком районе был раскрыт 91% совершённых преступлений

В 2015 году в Рыбнице и Рыбницком районе было совершено 617 преступлений, из них 108 тяжких и 429 особо тяжких. Раскрыто 91,2% преступлений. Об этом рассказал начальник рыбницкого отдела внутренних дел полковник Александр Марчук во время подведения итогов деятельности в прошедшем году. В  совещании приняли участие министр внутренних дел ПМР полковник Станислав Романюк, глава государственной администрации Андрей Кирста, председатель рыбницкого горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский.

В докладе Александр Марчук отметил основные показатели, которые отражают деятельность РОВД, и обозначил проблемные вопросы, на которые в 2016 году будет обращено особое внимание.  Он сообщил, что значительно снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах. Одним из факторов, повлиявшим на этот показатель, считает Александр Марчук, является улучшение освещения улиц города, которое проводится  в рамках  Президентской программы.

Приоритетными задачами на 2016 год сотрудники РОВД считают продолжение профилактической работы, проведение мероприятий по социализации лиц из групп риска. А также выявление неблагоприятных семей, пресечение  реализации фальсифицированных  спиртных напитков и  наркотических средств.

Кроме того, в своём докладе начальник РОВД отметил, что по программе «Приоритет» в здании милиции были заменены оконные блоки, отремонтирован фасад.

Работу рыбницкого ОВД в 2015 году высоко оценили и.о. прокурора Рыбницы Александр Танурков, и.о. руководителя управления следственного комитета по городу и району Александр Иордатий.

Вадим Лозовский рассказал, что в городской и районный совет народных депутатов нареканий со стороны граждан не поступало. Кроме того, председатель горрайСовета отметил высокую организацию  охраны общественного порядка во время проведения единого дня голосования.

Глава госадминистрации Андрей Кирста поблагодарил руководство и личный состав рыбницкой милиции за службу: «Показатели вашей работы видны не только на бумаге. Благодаря усилиям сотрудников органов внутренних дел у нас в городе обеспечена безопасность жителей, безопасность на дорогах».

По результатам комплексного анализа, сообщил Станислав Романюк, рыбницкий отдел внутренних дел закончил 2015 очень достойно: «Выражаю всем вам благодарность за весомый  вклад в общее дело по борьбе с преступностью, общее дело по охране общественного порядка и сохранению того уровня безопасности, которым всегда отличалась наша республика». Министр МВД ПМР  высоко оценил взаимодействие рыбницкой милиции с другими силовыми структурами города. А также одобрил задачи, поставленные рыбницким отделом внутренних дел на 2016.