Новости спорта

18 апреля в  Рыбнице прошел чемпионат и первенство ПМР по шахматам. В состязании приняли участие 90  человек,  в возрастной категории от  6 до 83 лет  из  г. Рыбница,  г. Тирасполь,  г. Бендеры,  г. Дубоссары,  г. Резина.

По словам начальника МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма» Юрия Орловского, лучшие результаты показали в возрастной категории 6-8 лет:

II место – Ковальчук Матвей,

II место – Шагалова Юлия.

8 – 10 лет

I место – Гуменный Яков,

I место – Карчевская Анастасия,

II место – Мельник Алина,

III место – Ильяшенко Юлия.

10 – 12 лет

I место – Скурту Александр,

III место – Митрополитанская Евгения,

12 – 14 лет

II место – Сашко Анастасия,

III место – Матушевская Анастасия,

III место – Козак Егор,

14 – 16 лет

I место – Сандецкая Людмила,

II место – Степанова Анастасия,

III место – Шишкевич Анжелика,

16 – 18 лет

I место – Бояркина Ольга.

II место – Сливинская Анастасия,

II место – Акинин Вадим,

III место – Сасина Людмила,

III место – Глинка Илья,

III место – Кирлич Евгений.

Среди женщин

II место – Луценко Мария,

III место – Вердыш Татьяна.

Победители награждены  кубками,  медалями, грамотами и ценными призами.

 

21 апреля в  г. Каменка состоялся легкоатлетический турнир  «Мемориал Лысой Г.М.». В турнире приняли участие 96 спортсменов из Рыбницы,  Каменки, Григориополя, Кишинева.

Призовые места заняли:

I место – Чекан Любовь (толкание ядра)

II место – Драгоман Владимир (толкание ядра)

III место – Ротарь Анастасия (толкание ядра)

III место – Дрогоман Владимир (метание диска)

Победители награждены  грамотами соответствующих степеней.

 

21 апреля чемпионат РМ по футболу среди детских и юношеских команд.

Команда «ДЮСШ №2» 2004-2005г.р. принимала команду «Заря» с. Бутор.

Со счетом 4:0 команда «ДЮСШ№2» выиграла встречу.

 

21апреля на городском стадионе прошла первая игра II круга чемпионата РМ по футболу среди взрослых команд. ФК «Искра» принимала команду  г. Унгены. Игра закончилась со счетом 1:1.

 

21 апреля в рамках чемпионата города и района по волейболу на Кубок главы государственной администрации Рыбницкого района и  г. Рыбница сыграно

9 игр:

  1. «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»-«Выхватинцы», счет 2 : 3
  2. «Тирастеплоэнерго» – «Выхватинцы», счет 2 : 0
  3. «Бутучаны» – «Колбасна», счет 2 : 0
  4. «Ветераны – ООО «Рист »- «Тирастеплоэнерго», счет 2 : 1
  5. «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» – «Колбасна», счет 2 : 1
  6. «Бутучаны» – «Ветераны – ООО «Рист», счет 0 : 2
  7. «ММЗ» – «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», счет 2 : 0
  8. «Ветераны – ООО «Рист » – «Выхватинцы», счет 2 : 0
  9. «ММЗ» – «Выхватинцы», счет 2 : 0

По итогам сыгранных игр лидируют команды  «Тирастеплоэнерго»,

«Ветераны – ООО «Рист», «ММЗ». 28 апреля в  спорткомплексе «ДЮСШ№2»  продолжатся игры чемпионата.

 

22 апреля чемпионат РМ по футболу среди детских и юношеских команд.

Команда «ДЮСШ №2»  2000-2001г.р. выезжала  в г. Кагул, где сыграла с командой «ДЮСШ» г. Кагул, счет  0 : 4.

 

22 апреля чемпионат РМ по футболу среди детских и юношеских команд.

Команда «ДЮСШ №2» 2002г.р. принимала команду «ДЮСШ» г. Бендеры.

Встреча закончилась со счетом  5 : 2 в пользу команды гостей.

 

22 апреля фестиваль футбола среди детских команд.

Команды «ДЮСШ№2» 2006-2007г.р. и 2008-2010г.р. выезжали  в

село Припичены Резинского района. Результаты игр:

2006-2007г.р.

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» г. Сынджерей, счет 1 : 3

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» с. Сенатовка, счет 2 : 3

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» г. Резина, счет 0 : 0

2008-2010г.р.

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» г. Сынджерей, счет  4 : 3

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» г. Резина, счет  3 : 2

«ДЮСШ №2» г. Рыбница – «ДЮСШ» с. Сенатовка, счет  4 : 1

 

22 апреля в рамках чемпионата РМ по баскетболу «Национальная дивизия»

БК «Рыбница» выезжала в г. Кишинев, где сыграла с командой «Сперанца».

Встреча закончилась со счетом  87 : 75 в пользу БК «Рыбница».