МУ «Рыбницкое УНО»

Контакты:

5500, г. Рыбница, ул. Кирова, 136,

тел./ (555) 3-38-78,  тел./факс 3-38-29 (приемная).

График работы: понедельник – пятница, 8.00-17.00,

перерыв обед 12.00-13.00,

выходные дни: суббота, воскресенье

Приём граждан руководителем: среда, пятница с 14.00 – 16.00

сайт: ryno.idknet.com

Начальник: Попченко Оксана Павловна

 

Структура муниципального учреждения  «Рыбницкое управление народного образования»

ФИО должность телефон
1 Попченко 

 

 

Оксана Павловна

Начальник 3-38-78 

 

 

Приемная 3-38-29

2 Марченко 

 

 

Майя Николаевна

Заместитель начальника по образовательной деятельности 2-07-13
 3 Погребная 

 

 

Оксана Евгеньевна

 Заместитель начальника по образовательной деятельности  2-00-13

Цели деятельности УНО: реализация государственной политики в области образования, направленной на обеспечение конституционных прав граждан на образование, укрепление и развитие единого образовательного пространства Приднестровской Молдавской Республики.

Цель деятельности управления народного образования определяет:

1. Обеспечение выполнения государственных нормативно – правовых актов об образовании.

2. Управление качеством образования:

  • рационализация сети образовательных учреждений и образовательных услуг (создание, реорганизация и ликвидация образовательных учреждений), с учетом условий и потребностей городской (районной) системы образования.
  • контроль и диагностика деятельности образовательных учреждений по обеспечению выполнения государственных стандартов образования.
  • организация и осуществление итоговой аттестации учащихся и воспитанников.
  • организация и осуществление аттестации педагогических и руководящих работников на II и I категории, участие  в аттестации на высшую категорию.
  • организация и осуществление лицензирования, аттестации, подведомственных образовательных учреждений.
  • организация и мониторинг экспериментальной и инновационной деятельности в городе (районе).
  • информационно – аналитическая деятельность по оценке состояния городской (районной) образовательной системы.

3. Прогнозирование развития городской (районной) системы образования (в т.ч. обновление содержания образования, создание адаптивного образовательного пространства и др.)

4.Создание системы действий по определению стратегических и тактических задач управления в изменяющихся условиях.

5. Регулятивно коррекционная деятельность по отношению к работе образовательных учреждений.

6. Обеспечение социализации детей, охрана прав и социальная защита  детей.

  • обеспечение совместно с органами местного самоуправления условий для реализации прав граждан на образование.
  • охрана прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних путем объединения усилий заинтересованных ведомств.
  • совместно с учредителем оказание помощи родителям, образовательным учреждениям в сохранении и укреплении здоровья в период образовательного процесса и каникулярного отдыха.

7. Создание необходимых консалтинговых и сервисных служб при органах управления для оказания  помощи в деятельности образовательных учреждений и педагогов (методической, психологической, юридической, социологической и т.д.).

8. Определение кадровой политики в образовательных учреждениях города (района).

  • формирование заказа на подготовку кадров для подведомственных учреждений.
  • организация повышения квалификации педагогических и руководящих кадров.
  • назначение и освобождение руководящих кадров.
  • награждение, материальное и моральное стимулирование работников.
  • совместно с учредителем обеспечение условий деятельности педагогов, работников образования в соответствии с требования Государственных минимальных социальных стандартов и других нормативно – правовых документов.
  • осуществление, совместно с органами местного самоуправления, профсоюзами социальной защиты педагогических кадров, работников системы образования (жилье, мед. обслуживание, охрана труда, зарплата и др.).

9. Участие в формировании местных бюджетов и фондов развития образования, привлечение дополнительных источников финансирования, планирование материально – технического обеспечения, разработка и согласование местных нормативов финансирования образования.

10. Контроль деятельности подведомственных учреждений по использованию бюджетной и финансовой дисциплины, осуществлению хозяйственной деятельности.

11. Регулирование в пределах своих полномочий и компетенции отношений собственности в системе образования, контроль аренды.

12. Формирование заказа на строительство учреждений образования, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений городских (районных) образовательных учреждений, обустройства принадлежащей к ним территории.

Сфера деятельности: Роль образования в современном мире исключительно высока: оно является необходимым условием устойчивого динамичного развития государства, важнейшими фактором демократизации, гуманизации всех сторон общественной жизни.

Образовательная система Рыбницкого района и г.Рыбницы- неотъемлемая часть культурного и образовательного пространство Приднестровской Молдавской Республики. Государственная администрация города и района в непростых экономических и политических условиях уделяет первостепенное внимание развитию системы образования и рассматривает ее как важнейшую сферу социально- духовного развития человека. Согласно конституции ПМР,  Закона ПМР «Об образовании», образовательная политика направлена на реализацию прав граждан на получение образования высокого качества, социальную защиту и охрану детства, развитее личности, талантов, умственных и физических способностей ребенка, подготовку к жизни в современном обществе. Законодательство в области образования в ПМР определяет задачи по воспитанию патриотов, граждан демократического государства. Государство принимает на себя ответственность за воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью, почитающих традиции и культуру всех народов. проживающих на нашей территории.

Образовательная система города и района включает 34 дошкольных образовательных организаций и 40 общеобразовательных организаций с общим контингентом 7119 школьников и 3528 воспитанников. В системе дополнительного образования функционирует 3 образовательных учреждения дополнительного образования: «Центр детского и юношеского творчества», «Внешкольный культурно-просветительский центр» и «Гидиримский детский оздоровительный лагерь» с общим охватом 3106 человек. Несмотря на определенные сложности, создаются условия для стабильного развития образования.

В образовательных учреждениях обеспечивается доступность и вариативность  различных форм дошкольного воспитания  и общего  образования. осуществляется духовно-нравственное развитие личности, создаются условия для развития ребенка в духе мир, равноправия, уважения.

Особое внимание уделяется развитию сельской школы, так как у нее своя специфика работа, поэтому должно быть и свое лицо. Создание на базе сельских образовательных  организаций комплексов «школа-детский сад» позволяет более эффективно использовать внутренние резервы отрасли. Различные модели социокультурных комплексов в условиях нашего района являются наиболее приемлемой формой организации работы по удовлетворению образовательных и культурных запросов сельского населения.

Сеть организаций образования, подведомственных

 муниципальному учреждению «Рыбницкое УНО»

Организация образования

Список руководителей

Телефон

График приема граждан

Адрес учреждения

Адрес официального сайта

Должность

ФИО

МОУ «Рыбницкая украинская средняя общеобразовательная школа №1 с гимназическими классами имени Леси Украинки»

Директор

Чоботарская

Светлана Николаевна

4-50-35
3-26-90

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Димитрова,6

http://ukrschool1-rb.ucoz.ru/

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Мошняга

Инна Васильевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Мефодовский

Владимир Владимирович

МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»

Директор

Герасимова

Зоя Ивановна

4-04-60

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Мичурина,13

http://rtlicey.ucoz.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Гроза

Татьяна Дмитриевна

Заместитель директора по научно-методической работе

Болдецкая

Ирина Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе

Швец

Евгения Михайловна

МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №3»

Директор

Дьячук

Светлана Владимировна

2-09-78
4-00-03

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Ленина,60

https://rrsosh3.idknet.com/

ВРИО заместителя директора по учебно-воспитательной работе

Попов

Виктор Валерьевич

Заместителя директора по воспитательной работе

Бурдиян

Ирина Дмитриевна

МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа №5»

Директор

Городенский

Владимир Степанович

3-55-54

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Степная,37

https://sites.google.com/view/rubnickayaschool5/

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Фомич

Наталья Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе

Белая

Анна Викторовна

МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами»

Директор

Романовская

Наталья Викторовна

3-26-91

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Кирова,134

https://school6.idknet.com

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Аникина

Людмила Поликарповна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Цуркан

Ирина Владимировна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ротару

Марина Николаеввна

Заместитель директора по воспитательной работе

Новикова

Александра Ивановна

МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1»

Директор

Балабан

Людмила Анатольевна

3-42-44

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Победы,16

https://rybgimnazia1.ru /

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Стецкая

Любовь Васильевна

 

Заместитель директора учебно-воспитательной работе

Арнаут

Людмила Семеновна

 

Заместитель по научно-методической работе

Червинская

Ирина Игоревна

 

Заместитель директора по воспитательной работе

Драбашевская

Инна Владимировна

 

МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №8»

Директор

Котляр

Елена Викторовна

3-42-36

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Севастопольская,22

https://school8r.idknet.com/cgi-sys/suspendedpage.cgi

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Краснянская

Галина Григорьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Брынза

Валерия Владиславовна

Заместитель директора по воспитательной работе

Репенецкая

Людмила Николаевна

МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа №9»

Директор

Рогут

Елена Борисовна

3-28-38

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Гвардейская,1

https://school9.idknet.com/

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Колокольникова

Елена Витальевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Репецкая

Анна Юрьевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Сергеева

Ольга Константиновна

МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №10 с гимназическими классами»

Директор

Зорилэ

Алла Викторовна

2-00-76

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Вальченко,15

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Тихан

Наталья Анатольевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Черная

Татьяна Мартьяновна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ионашко

Эльвира Вениаминовна

Заместитель директора по воспитательной работе

Рыбицкая Екатерина Михайловна

МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №11»

Директор

Василовский

Ион Владимирович

3-49-09

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Вершигоры,115

https://ryb11.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Купная

Лариса Валерьяновна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Садома

Алла Вячеславовна

Заместитель директора по воспитательной работе

Кушнир

Лилия Васильевна

МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа – интернат»

Директор

Лукасишина

Татьяна Николаевна

3-18-29
3-03-56

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Маяковского,41

http://skola-internat.ucoz.org /

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Войтенко

Екатерина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Панасюк

Алла Федоровна

МОУ «Рыбницкая специальная коррекционная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Климова

Жанна Ивановна

2-25-09

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Юбилейная,54

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Челпан

Евгения Владимировна

МОУ «Андреевская русская основная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Леонтьева

Лидия Петровна

6-54-25

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Андреевка

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кострова

Таисия Николаевна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Слезкина

Ольга Анатольевна

МОУ «Белочинская основная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Павлюченко

Оксана Андреевна

65-8-31

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Белочи

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Голодюк

Татьяна Александровна

МОУ «Больше — Молокишская средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Моля

Сильвия Ивановна

63-1-25

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Б.Молокиш

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Луганчук

Ольга  Викторовна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Ожог

Оксана Борисовна

МОУ «Броштянская русская основная общеобразовательная школа-д/с»

Директор

Сментына

Андрей Васильевич

65-7-44

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Броштяны

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и по дошкольному образованию

Иордатий

Анастасия Александровна

МОУ «Вадатурковская средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Михалаки

Иван Дмитриевич

63-3-21

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Вадатурково

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Бабий

Галина Ивановна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Кулинич

Анна Игоревна

МОУ «Воронковская русская средняя школа»

Директор

Параскевич

Галина Владимировна

64-1-10

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Воронково

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Бич

Анна Викторовна

Заместитель директора по воспитательной работе

Лаврик

Илона Борисовна

МОУ «Выхватинецкая молдавская средняя общеобразовательная школа – детский сад им. А.Г. Рубинштейна»

Директор

Попа

Елена Витальевна

66-5-45

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Выхватенцы

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Гурзенкова
Марина Васильевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Палистрант

Ирина Васильевна

Заместитель директора по дошкольному образования

Бодюл

Каролина Михайловна

 

МОУ «Гарабская русская основная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Земфир

Дмитрий Владимирович

65-3-25

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Гараба

https://garaba-shkola.ucoz.net

 

Заместитель директора по дошкольному образованию

Терлюга

Светлана Викторовна

МОУ «Гидиримская русская основная общеобразовательная школа»

Директор

Хромцова

Любовь Михайловна

67-1-67

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Гидирим

https://gidirim-school.ucoz.net/

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Паша

Светлана Валерьевна

Заместитель по воспитательной работе

Наний

Светлана Михайловна

МОУ «Ержовская средняя общеобразовательная школа»

Директор

Болдеску

Людмила Петровна

3-04-89

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Ержово, Первомайская,43

http://schkola-erjowo.ucoz.com/

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Минченко

Галина Павловна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Конофольская

Ирина Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Платонова

Екатерина Сергеевна

МОУ «Журская молдавская средняя общеобразовательная школа»

Директор

Сапанюк

Андрей Валентинович

68-3-85

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Жура

http://schooljura.ucoz.net/index/administracija-shkoly/0-2

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Олейник

Оксана Витальевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Кирикова

Ирина Владимировна

МОУ «Зозулянская молдавская основная общеобразовательная школа – сад»

Директор

Осинсян

Зинаида Семеновна

69-2-07

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Зозуляны

 

Заместитель по дошкольному образованию

Годзун

Зинаида Давидовна

МОУ «Колбаснянская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Костецкая

Галина Валентиновна

61-2-47

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Колбасная

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кугут

Людмила Федоровна

Заместитель директора по воспитательной работе

Стратулат

Виолетта Владимировна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Тихун

Ольга Васильевна

МОУ «Красненьская русская средняя общеобразовательная школа имени Т.Г. Шевченко»

Директор

Орлик

Тамила Петровна

62-1-47

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Красненькое

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Чупрун

Светлана Степановна

МОУ «Ленинская русская основная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Чорний

Алла Анатольевна

66-1-43

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Ленино

https://leninoroosh.ucoz.net /

Заместитель директора по дошкольному образованию

Бондаренко

Майя Петровна

МОУ «Мало — Молокишская русская основная общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Степанова

Людмила Евгеньевна

65-1-21

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. М.Молокиш

 

Заместитель директора по дошкольному образованию

Лупол

Елена Григорьевна

МОУ «Мокрянская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Гавриленко

Людмила Михайловна

66-3-24

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Мокра, Октябрьской революции,27 «а»

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Чикаленко

Алла Владимировна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Молдавская

Ирина Ильинична

Заместитель директора по воспитательной работе

Вербецкая

Майя Анатольевна

МОУ «Михайловская молдавская основная общеобразовательная школа – детский сад им. Ю. Цуркана»

Директор

Гуменко

Алла Семеновна

66-7-24

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Михайловка

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Шатковская

Наталия Александровна

Заместитель директора по воспитательной работе

Паскарь

Лилиана Владимировна

Заместитель директора по дошкольному воспитанию

Повар

Татьяна Валерьевна

МОУ «Плотянская молдавская средняя общеобразовательная школа имени П. Крученюка»

Директор

Руснак

Игорь Клементиевич

61-6-17

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Плоть

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Загуральская

Людмила Николаевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Руснак

Татьяна Григорьевна

МОУ «Попенкская русская средняя общеобразовательная школа»

Директор

Маурер

Людмила Михайловна

69-1-81

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Попенки

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Солтан

Раиса Валерьевна

Заместитель директора по воспитательной работе

Ижица

Татьяна Анатольевна

МОУ «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Бабисанда

Людмила Петровна

61-9-69

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Советское

 

Заместитель директора по дошкольному образованию

Томашевская

Полина Михайловна

МОУ «Строенецкая средняя общеобразовательная школа – детский сад»

Директор

Паскарь

Валентина Дмитриевна

63-5-10

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Строенцы

https://stroenetscayaschola.blogspot.com/p/blog-page_85.html

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ротаренко

Лучия Святославовна

Заместитель директора по воспитательной работе

Паскарь

Анжела Михайловна

Заместитель директора по дошкольному образованию

Мельник

Татьяна Григорьевна

МОУ «Ульминская русская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Донцова»

Директор

Сандрачук

Наталья Григорьевна

63-6-43

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Ульма

 

МДОУ «Рыбницкий детский сад №1 комбинированного вида»

Заведующий

Моцпан

Ирина Анатольевна

3-48-80

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Вершигоры, д.121

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Сандюк

Елена Тимофеевна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №2 общеразвивающего вида»

Заведующий

Бойко

Галина Васильевна

2-37-17

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Комсомольская, д. 40

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Узун

Марьяна Юрьевна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №3 комбинированного вида»

Заведующий

Тарасова

Наталья Михайловна

3-02-13

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
пр. Победы, д.3

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Брижатая

Инна Францевна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №4 комбинированного вида»

Заведующий

Орощук

Екатерина Алексеевна

3-13-38

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Гвардейская, д.4

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Чебан

Людмила Петровна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №6 общеразвивающего вида»

Заведующий

Молдован

Оксана Анатольевна

2-16-16

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Комсомольская, д.20

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Осадчая

Наталья Ефимовна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №7 общеразвивающего вида»

Заведующий

Семеренко

Светлана Витальевна

2-39-07

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Ленина, д.43

 

МДОУ «Рыбницкий детский сад №8 комбинированного вида»

Заведующий

Кипаруш

Анна Васильевна

4-21-12

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Кирова, д.138

 

МОУ «Рыбницкий детский сад №10 комбинированного вида»

Заведующий

Тиунова

Майя Михайловна

3-29-81

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Севастопольская, д.27

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Буглак

Светлана Ивановна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №12 общеразвивающего вида »

Заведующий

Замыслаева

Лариса Анатольевна

2-23-79

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Гвардейская, д.16

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Болокан

Ольга Валентиновна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №13 комбинированного вида»

 

Железняк

Елена Александровна

3-42-49

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв 12.00-13.00)

г. Рыбница,
Маяковского,38

 

МДОУ «Рыбницкий детский сад №15 комбинированного вида»

Заведующий

Вырныгора

Наталья Сергеевна

3-13-16

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Юбилейная, д.55

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Терлецкая

Майя Константиновна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №16 комбинированного вида»

Заведующий

Вандышева

Татьяна Александровна

2-23-13

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Гвардейская, д.10а

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Дедковская

Лариса Георгиевна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №17 комбинированного вида»

Заведующий

Орловская

Татьяна Евгеньевна

3-03-74

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
ул.Севастопольская,д.26а

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Табак

Виолетта Михайловна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №18 комбинированного вида»

Заведующий

Кучерюк

Светлана Николаевна

2-39-77

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Чапаева, д.52

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Руснак

Дина Емельяновна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №19 комбинированного вида»

Заведующий

Броничан

Елена Афанасьевна

4-15-37

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Степная, д.21

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Оськина Мария Александровна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №22 общеразвивающего вида»

Заведующий

Прокушева

Ванда Викторовна

3-06-68

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

 

г. Рыбница,
Вершигоры, д.125

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Раецкая

Юлия Витальевна

МДОУ «Рыбницкий детский сад №25 общеразвивающего вида»

Заведующий

Голодная

Елена Григорьевна

2-14-08

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Вальченко, д.89

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Осипова

Ольга Александровна

МОУ «Рыбницкая прогимназия №1»

Директор

Кострова

Алла Вячеславовна

3-27-29

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Грибоедова,26

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Печенева

Олеся Васильевна

МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»

Заведующий

Танасевская

Ольга Васильевна

3-35-65

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Мичурина, д.33

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Штырбул

Светлана Сергеевна

МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка №2»

Заведующий

Осыка

Елена Андреевна

2-23-10

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Вальченко, д.41а

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Богатая

Наталья Ивановна

МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка №3»

Заведующий

Веникова

Татьяна Григорьевна

3-14-19

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница,
Вальченко, д.17

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Малай

Лариса Кирилловна

МОУ «Бутучанский детский сад»

Заведующий

Бурлака Татьяна Петровна

6-96-87

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Бутучаны

 

МОУ «Воронковский детский сад»

Заведующий

Коренная Алена Вячеславовна

6-42-96

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Воронково

 

МОУ «Гидиримский детский сад»

Заведующий

Богданская Наиля Алиевна

6-71-34

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Гидирим

 

МДОУ «Ержовский детский сад комбинированного вида»

Заведующий

Мораренко

Наталья Васильевна

6-02-45

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

 

Рыбницкий р-н,
c. Ержово

 

Заместитель заведующего по образовательной деятельности

Гроник

Ольга Васильевна

МДОУ «Журский детский сад»

Заведующий

Гарабазий Ольга Николаевна

6-83-00

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Жура

 

МДОУ «Красненьский детский сад»

Заведующий

Беляева Алиса Игоревна

6-21-71

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Красненькое

 

МДОУ «Плотянский детский сад»

Заведующий

Барабаш Лариса Васильевна

6-16-19

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Плоть

 

МОУ «Попенкский детский сад»

Заведующий

Ожог Надежда Михайловна

6-92-94

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Попенки

 

МОУ «Ульминский детский сад»

Заведующий

Руснак-Дьячкова Наталья Юрьевна

6-36-39

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

Рыбницкий р-н,
c. Ульма

 

МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-профориентационный центр»

Директор

 

Молдован

Владимир Михайлович

4-31-36
3-04-74

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Грибоедова,4

https://rmupk.idknet.com/

Заместитель директора по учебно-производственной работе

Лазовский

Иван Константинович

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Глаговяк

Ольга Анатольевна

МОУ дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества»

Директор

Пясецкая

Елена Викторовна

3-06-38
3-18-48

Понедельник-пятница

с 8.00 до 17.00

(перерыв

12.00-13.00)

г. Рыбница, Маяковского,36

http://rybcdut.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Калина

Татьяна Николаевна

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
История становления системы образования в районе уходит своими корнями во время позднего средневековья, когда на левобережье Днестра появились первые села и города, населенные смелыми, свободными и трудолюбивыми людьми разных национальностей и вероисповедания – предками нынешних приднестровцев. В тот период образование тесно переплеталось религиозными идеями и было призвано нести просвещение народу. Поэтому первые школы в Подольской губернии, куда входили земли нынешнего Рыбницкого района, создавались при церквях. В XIX в. на территории, где  расположен сегодня Рыбницкий  район, на ряду с церковно – приходскими школами функционировали двухклассные школы с обучением на русском и молдавском языках. За годы социалистического строительства образование прошло путь от школы ликбеза до  целостной модели советской школы.  В драматическое переломное время приднестровского конфликта образовательные учреждения и учительство г. Рыбница и Рыбницкого района  одними из первых перешли под юрисдикцию Приднестровья и стали активно участвовать в создании основ государственности Приднестровской Молдавской Республики.

В настоящее время с Рыбницкая система образования представлена разноуровневыми, разнонаправленными организациями образования с обучением на официальных языках нашей республики. Благодаря всесторонней поддержки местных органов государственной власти и помощи, различными субъектами образовательной политики, обеспечено успешное функционирование и развитие муниципальной образовательной системы. Успешно развиваются разносторонние  гуманитарно – образовательные связи в отдельных регионах Украины, рыбничане много делают для возрождения и развития культурно – исторических традиций многонационального народа Приднестровья. В условиях модернизации отрасли Рыбницкое УНО использует современные подходы к управлению, приступает к качественной оптимизации образовательной сети. содействует внедрению эффективных образовательных технологий, обеспечивает реализацию конституционных прав граждан на образование.

Муниципальная система образования г. Рыбницы и Рыбницкого района способна эффективно обеспечить выполнение государственной образовательной политики, направленную на модернизацию отрасли и содействовать укреплению приднестровской государственности.

Тарифы  на услуги, оказываемые учреждениями образования, подведомственными  МУ «Рыбницкое УНО»

Скачать (PDF, 1.45MB)