переход улицы

0 +1 -1
Марченко Валентина Фёдоровна спросил 8 лет назад

Здравствуйте! Я мать двоих  детей-школьников. Мои дети учатся в школе №6. У младшего сейчас класс расположен в дет. саду №13. Многие дети идут в гимназию №7. Я столкнулась с такой проблемой! При переходе проспекта Победы, на пешеходном переходе, в районе Гос. администрации,водители практически не пропускают маленьких детей чтобы перейти улицу! Хорошо что, я иногда могу перевести маленького школьника через улицу. Но так у меня не всегда получается. При подходе к переходу собирается много детей и никто не решается шагнуть на дорогу.Я их перевожу сама. На обратном пути из школы я выслушиваю душераздирающие истории самостоятельного перехода через проезжую часть на пешеходном переходе. У меня к Вам убедительная просьба установить светофор на пешеходном переходе около Гос. администрации!

1 ответ
0 +1 -1
webrybnitsa Админ. ответил 8 лет назад

Согласно правилам применения дорожных светофоров рассматриваются четыре условия:

  1. Интенсивность движения транспортных средств пересекающихся направлений, значения приведены в таблице установленного образца.
  2. Интенсивность движения транспортных средств по дороге составляет не менее 600 ед./ч в обоих направлениях, интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время составляет не менее 150 пеш./ч.
  3. Значения интенсивности движения транспортных средств и пешеходов по
    условиям 1 и 2 одновременно составляют 80% или более от указанных.
  4. На перекрестке совершено не менее трех дорожно-транспортных
    происшествий за последние 12 мес, которые могли быть предотвращены при
    наличии светофорной сигнализации.

 Отделением ГАИ Рыбницкого ОВД были проанализированы все четыре условия, было проведено обследование нерегулируемого пешеходного перехода на перекрестке ул. Победы – Комсомольская в час пик. Собраные показания были ниже требуемых нормативов.
На основании вышеизложенного в целях обеспечения безопасности дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке ул. Победы – Комсомольская  сотрудниками ДПС ГАИ Рыбницкого ОВД будет усилен контроль на вышеуказанном перекрестке. Устанавливать пешеходный светофор на данном перекрестке нецелесообразно.