65-летие со дня рождения празднует Семён Ребиков

Семен Николаевич Ребиков относится к категории людей, которые любят делать подарки, говорить комплименты, доставлять радость другим людям. А для себя… Здесь на первое место выходит личная скромность. Про таких как он говорят: “Большой души человек”. Это значит, что человек контактен и доступен, ему присуща простота и бескорыстие, и он готов в любое время прийти на помощь и выручку.

Когда видишь этого по-юношески стройного, но уже с посеребрившимися висками симпатичного человека, никогда не поверишь, что он сегодня, 29 апреля, отмечает прекрасный 65-летний юбилей.

Поселок Победа – место рождения юбиляра. Это небольшая местность возле села Мокра. Главное для Семёна Николаевича в детстве была семья – это самые дорогие и близкие люди. Особенно мамина ласка, нежность, тепло, которые окружили его, его брата и сестру с первых дней жизни. Маму Акулину все считали хранительницу домашнего очага. Отец занимался пчеловодством и цветоводством. Хотя в деле пчеловодства основную работу выполнял папа, но помогали ему все, ведь это очень кропотливая работа — уход за пчёлами. Чтобы взять хороший урожай мёда, все трудились как пчёлки. Поэтому к труду Семён был приучен еще с раннего детства.

После окончания Мокрянской школы–интерната Семён Николаевич поступил в автошколу, последовала армия, затем началась его трудовая деятельность. Первая запись в трудовой книжке – шофер ЦРБ. После работал водителем в райфинотделе, химчистке, РайПо. Роботу Семён Николаевич параллельно совмещал с учебой в Кишиневском торговом техникуме. Спустя годы он окончил и Львовский торгово-экономический институт. С 1983 года начал свою деятельность в должности руководителя. Сначала был директором Воронковского РТП, затем директором Ержовского сельпо, директором Коопрынокторг РПС и Коопзаготпром РПС. На протяжении 12 лет до 2014 года Семён Николаевич был председателем РайПО. Сейчас он является директором ООО «ЛЮТАС». По карьерной лестнице он поднимался постепенно и прошёл все ее этапы.

Семён Николаевич – прекрасной души человек. Хочет помочь всем. Он – душа любой компании.  Любит готовить и угощать гостей, которые в его доме почти постоянно. А еще он хороший и верный друг. Друзья о нем отзываются как об оптимисте, советчике, великолепном специалисте, настоящем друге, который в трудную минуту всегда придет на помощь.

«Добрейшей души человек! Мы можем долго не встречаться, не звонить друг другу, но я знаю, что в нужную минуту он будет рядом, ободрит, поддержит и поможет»,  – говорит его друг Пётр Андриуца.

Еще Семён Николаевич умелый руководитель, который сплотил вокруг себя профессиональный коллектив единомышленников. Сотрудники его фирмы относятся к своему руководителю с уважением. Отличительной чертой его характера является способность слушать людей и прислушиваться к предложениям, но при этом всегда последнее слово оставляет за собой.

Для полноты характеристики Семёна Николаевича следует сказать, что он очень дорожит  своей семьей. С любимой женой Юлией Николаевной воспитали двух прекрасных дочерей – Людмилу и Татьяну, обожает своих внуков, радуется их успехах.

Свое 65-летие Семён Николаевич встречает, добившись, пожалуй, всего.

Уважаемый Семён Николаевич! Успехов в воплощении задуманного, крепкого здоровья и долголетия. С юбилеем!

13023178_527344620724117_1261732593_n

По материалам газеты «Новости»