Глава госадминистрации поздравил выпускников школы № 10 с окончанием учебного года

Сегодня в школах города и района прошли торжественные линейки, посвящённые Последнему звонку. Глава государственной администрации Виктор Тягай посетил среднюю школу № 10. Здесь обучаются 826 учеников, 47 из них – выпускники 11 классов.

Обращаясь к выпускникам глава госадминистрации отметил: «Ваш большой путь только начинается. Знания, полученные в школе, станут для вас основной опорой. Помните всё, чему вы научились в школе, берегите дружбу, уважение к учителям, интерес к новым знаниям. Желаю вам правильно выбрать свой жизненный путь, свою профессию и стать успешными людьми, достойными гражданами нашей республики». Виктор Тягай отметил, что учебный год выдался непростым, но благодаря совместным усилиям прошёл организованно. За каждодневный труд и усилия, приложенные для того, чтобы образовательный процесс не прерывался, глава города выразил слова благодарности педагогам.

Директор школы №10 Алла Зорилэ поздравила выпускников и поблагодарила руководство города за поддержку в период пандемии. Школе было выделено 43 новых моноблока. «Для нашей школы это было очень своевременно», – подчеркнула директор.

Со словами поздравлений к выпускникам также обратились депутат Верховного Совета Вадим Кравчук, начальник Управления народного образования Оксана Попченко, директор по персоналу и социальной политике Молдавского Металлургического завода Виктория Грищук.

В ходе торжественной линейки звучали песни, стихи и слова благодарности выпускников в адрес учителей. В завершении торжественной церемонии ребята исполнили вальс и выпустили воздушные шары в небо.

В этом году 292 выпускника школ города и района получат аттестаты о среднем образовании, 62 из них претендуют на звание медалистов.