Территориальный оперштаб: на празднование Дня Республики – в масках

Глава госадминистрации провёл очередное заседание территориального оперштаба. В центре внимания – эпидемиологическая ситуация. В связи с ростом числа заболевших в республике глава госадминистрации призвал усилить контроль соблюдения всех карантинных требований. В том числе, речь шла о проведении более тщательных проверок объектов торговли, медицинский учреждений, организаций образования.

Особое внимание Виктор Тягай уделил предстоящему празднованию Дня Республики, подчеркнув необходимость соблюдения масочного режима. Все зрители и участники культурно-массовых и спортивных мероприятий должны быть в защитных масках и стараться соблюдать карантинную дистанцию. «Это необходимо для того, чтобы избежать всплеска заболеваемости в городе. Чтобы, придя на праздник, человек не заболел сам и не принёс инфекцию своим родным, близким», – пояснил глава.

В ходе заседании говорили также о соблюдении правил общественного порядка. В том числе, участники штаба затронули вопрос сохранности фонтана в городском парке. Объект запустили после реконструкции в пятницу и уже отключали для выполнения ремонтных работ. Представитель РОВД сообщил, что за порчу городского имущества грозит штраф от 368 до 1 840 рублей ПМР.

В настоящее время у фонтана устанавливают камеру наблюдения, которая поможет сотрудникам милиции выявлять нарушителей. Также у фонтана будут дежурить охранники. Вместе с тем, руководство города надеется на сознательность граждан и их бережное отношение к архитектурному сооружению, предназначенному для приятного времяпрепровождения рыбничан.


оперштаб (2)оперштаб (1)