Активисты волонтёрского движения «Рыбница, поможем вместе!» отмечены наградами

Сегодня во Дворце культуры состоялась церемония награждения рыбничан, которые оказали помощь в борьбе с коронавирусом. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, глава госадминистрации Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

Обращаясь к присутствующим, вице-спикер приднестровского парламента отметила, что волонтёры – это люди, которые, не щадя времени и здоровья, исполняли свой человеческий долг. «Это основное качество приднестровцев – быть вместе, быть рядом с теми, кто в этом нуждается.   Все акции, которые проходили в период пандемии, объединили неравнодушных людей. Вместе мы огромная сила, которая может сделать нашу страну красивой, процветающей и развивающейся, а в перспективе – и признанной», – сказала Галина Антюфеева.

За вклад в дело по спасению жизни людей, оказание материального содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией сегодня нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» отмечены  волонтёры Оперативного штаба при Президенте Приднестровской Молдавской Республики.

С начала пандемии в городе была запущена акция «Рыбница, поможем вместе!». Всё это время волонтёры регулярно, безвозмездно помогали людям, которые оказались в сложной ситуации. Неравнодушные рыбничане приобретали продукты питания, лекарства для одиноких пожилых людей и доставляли им домой. Добровольцы выполнили боле 500 заявок. Сегодня активистов движения поблагодарил глава госадминистрации Виктор Тягай: «Я хочу выразить слова признательности за вашу гражданскую позицию. За то, что в такой непростой период вы проявили свою доброту, ответственность и пришли на помощь к людям, которые в этом особенно нуждались. Волонтёрское движение «Рыбница, поможем вместе!» объединило в своих рядах настоящих патриотов своего города. Я ещё раз благодарю вас за то, что вы бескорыстно, по собственной инициативе совершали такие добрые поступки. Вы – настоящий пример патриотизма».

В сложившихся условиях, когда победить эпидемию можно только совместными усилиями, тема патриотизма как никогда актуальна. Так, за активную общественную деятельность, участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне юбилейными медалями наградили актив республиканской политической партии «Обновление».

Завершилась церемония музыкальными выступлениями артистов городского Дворца культуры.