Виктор Тягай провел очередное заседание оперштаба

В государственной администрации Рыбницы состоялся оперативное совещание по вопросам предотвращения распространения короновирусной инфекции,  вызванной COVID-2019.

В ходе заседания глава госадминистрации ознакомил руководителей предприятий и учреждений города с Решением оперативного штаба. В частности, говорилось о возобновлении движения маршрутных транспортных средств. Виктор Тягай призвал комиссию осуществлять строгий контроль за соблюдением карантинных мер в общественном транспорте.

«Нельзя допускать рост числа заболевших. Для этого мы должны неукоснительно соблюдать карантинные меры, вести строгий контроль ситуации. Это здоровье наших граждан», – подчеркнул глава района.

Говорили о мероприятиях по профилактике и недопущению распространения вирусной инфекции на централизованных детских площадках, игровых зонах и аттракционах. Виктор Тягай акцентировал внимание членов штаба, что в данной ситуации речь идёт о здоровье детей и необходимо подойти с максимальной ответственностью к вопросу их безопасности.

С 28 июня в селе Выхватинцы возобновит работу плавательный бассейн. Накануне там прошла проверка. Как сообщил и.о. главврача Центра гигиены и эпидемиологии Владислав Мельников, данный комплекс соответствует санитарным требованиям.

В поликлиниках возобновилась работа медкомиссий. Пройти медосмотр можно в дневные часы с 15:00 до 18:00 по предварительной записи. Речь шла также о рекомендациях к организации деятельности прививочных кабинетов, физиотерапевтических поликлиник, отделений и кабинетов в условиях сохранения рисков распространения вирусной инфекции и иных респираторных инфекционных заболеваний. Как отметил заместитель главврача Рыбницкой ЦРБ Дмитрий Фоменко на сегодняшний день в коронавирусном госпитале находятся 44 пациента.