Глава города поздравил долгожительницу со 100-летием

Сегодня рыбничанке Любови Мазур исполнилось 100 лет. С юбилеем   труженицу тыла поздравил  глава госадминистрации Виктор Тягай.

«Для меня огромная честь поздравить Вас с днём рождения. Вы – живая история. Вы идёте по жизни, достойно преодолевая все испытания. Вы перенесли тяготы и невзгоды Великой Отечественной войны. На ваших глазах проходило становление нашей республики, вы принимали непосредственное  участие в её создании. Сегодня вы являетесь достойным примером стойкости и мудрости для нынешнего поколения», – сказал Виктор Тягай, обращаясь к имениннице.

Любовь Митрофановна поблагодарила гостей за поздравление, немного рассказала о своей жизни. Так,  после окончания школы она устроилась работать на завод в городе Ижевске. В военное время Любовь Мазур занималась изготовлением оружия для фронта, а после войны приехала в Молдавию, где  долгое время работала секретарем компартии в городе Дубоссары.  Затем с мужем переехала в Рыбницу и работала на хлебокомбинате начальником отдела кадров. Позже трудилась на комбинате глухонемых.

В настоящее время Любовь Митрофановна живёт со своей невесткой.  С удовольствием слушает военные песни, подпевает. Признаётся, что песня, как и прежде, жить помогает.

Глава интересовался здоровьем именинницы и секретом её долголетия. Женщина рассказала, что чувствует себя нормально и врачей не беспокоит. Главным секретом называет внимание, заботу и любовь. Особенно любовь к жизни. Неиссякаемое жизнелюбие, оптимизм и сила духа помогли Любови Мазур достойно прожить большую, сложную и насыщенную событиями жизнь.