Глава города пообщался с футболистами рыбницкой “Искры”

Глава госадминистрации Виктор Тягай  и председатель горсовета народных депутатов Вадим Лозовский встретились с  рыбницкой футбольной командой «Искра».  2 сентября в Бендерах состоялся финал Кубка по футболу среди взрослых команд. Рыбницкая  «Искра»  стала обладательницей кубка, обыграв в решающем поединке  команду «Тирасполь»  со счётом  6:1.

Сегодня на площадке госадминистрации руководители города поздравили  футболистов с победой. За высокие показатели в спорте и завоевание Кубка Республики, глава госадминистрации и председатель депутатского корпуса наградили грамотами руководителя команды Александра Кириченко и тренера Анатолия Чеботаря.  Команда отмечена благодарственным письмом.

Спортсмены поделились своими впечатлениями от чемпионата, рассказали о положении дел в целом. Так, в 2019 году по итогам сыгранных матчей команда занимает 8 место в Чемпионате Молдавии, является победителем Кубка ПМР и в настоящее время лидирует  в Чемпионате Приднестровья.

В ходе беседы участники встречи  говорили о проблемах, с которыми сталкивается футбольный клуб и возможных вариантах их решения. Глава госадминистрации отметил, что все озвученные проблемы приняты к сведению и, по возможности, будут решены.

Обсудили также планы по дальнейшему развитию команды. Немаловажная тема – городской стадион. Здесь созданы  необходимые условия для проведения тренировок футбольной команды, оборудованы раздевалка, отремонтированы дорожки. Напомним, в июле текущего года выполнено асфальтобетонное покрытие  беговых дорожек. В прошлом году выполнен ремонт скамеек одной из трибун, а на следующий год планируется приступить к оставшимся. Также в планах установка надтрибунного  навеса. Футбольное поле в отличном состоянии. Им спортсмены особенно довольны, однако напоминают, что надлежащее состояние необходимо поддерживать.

Глава госадминистрации согласился с футболистами. Накануне он лично побывал на объекте, дал ряд поручений в отношении благоустройства стадиона, улучшения его внешнего облика и условий для занятия спортом. Также Виктор Тягай проверил новое звуковое оборудование, отметив, что установленная аппаратура позволит проводить на более высоком техническом уровне спортивно-массовые мероприятия, а также обеспечит качественное звуковое сопровождение футбольных матчей.

В завершении беседы глава поблагодарил спортсменов за то, что прославляют город на спортивной арене, пожелал дальнейших побед и новых достижений. Виктор Тягай также обратился к команде с просьбой: «Сделайте подарок ко Дню города, одержав победу в Чемпионате Приднестровья. А мы со своей стороны постараемся сделать всё возможное, чтобы посодействовать в решении ваших вопросов».