Рыбницкие новобранцы отправились на службу в армию

Сегодня на Мемориале Воинской Славы состоялась торжественная церемония отправки призывников на воинскую службу. Слова напутствия ребятам адресовал заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Воинский долг – это священный долг для каждого мужчины. Армия – это своеобразный тест на смелость, терпение, выдержку. Уверен, что вы пройдете, этот тест на “отлично”», – отметил замглавы и пожелал будущим солдатам мужества, терпения, удачи, счастья.

К призывникам обратился и.о. военного комиссара города и района, майор Андрей Бортник, который отметил: «Служба в армии была всегда почетной обязанностью каждого гражданина. Армия –  это место, где закаляют характер, где из юношей делают мужчин. Мы уверены, что вы будете служить совей Родине, беспрекословно выполняя, все воинские уставы, приказы командиров и начальников. Будьте достойными защитниками своей Родины».

От имени родителей новобранцев выступил Павел Христофоров. «Несите свою службу с достоинством, с чистой совестью. Помните и слушайте своих отцов командиров. Берегите друг друга, цените друг друга, подставляйте друг другу плечо, и протягивайте  в трудную минуту руку. Помните, что вас всегда ждут дома».

Также с приветственными словами к юношам обратились заместитель председателя Союза ветеранов войны в Афганистане Вадим Киреев, представитель рыбницкого казачьего округа Леонтий Спаринопта, которые пожелали парням спокойной службы и скорейшего возвращения домой.

Отдавая дань памяти отцам, дедам, прадедам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, представители городской общественности и молодое поколение призывников возложили цветы к Вечному огню. После церемонии благословения и окропления освященной водой ребята попрощались с родными и отправились к месту службы.