В госадминистрации прошло аппаратное совещание

Глава госадминистрации Виктор Тягай провел совещание с руководителями муниципальных и государственных учреждений и предприятий. В работе также приняли участие заместители главы Сергей Костюк и Валентин Кравченко.

Руководители учреждений доложили о состоянии дел на возглавляемых организациях. Так, в настоящее время в образовательных учреждениях идёт подготовка к новому учебному году. Ремонтные работы в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта находятся на завершающем этапе. Со следующей недели приступят к работе комиссия по проверке готовности организаций образования к новому учебному году.

В районе завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. Из 19 тысяч гектар убрано 99% урожая. Средняя урожайность составляет  45,6  ц/га. Таким образом,  район занимает первое место в республике по урожайности данной культуры, отметила начальник Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Оксана Филиппова.

Руководители коммунальных и энергоснабжающих служб доложили о ходе выполнения плановых работ и адресных программ. В целом, все предприятия и учреждения города работают в штатном режиме.

В продолжение совещания рассматривались подготовительные мероприятия ко Дню Республики, вопросы благоустройства и другие аспекты жизнедеятельности города и района. Глава госадминистрации призвал всех присутствующих стремиться к созданию максимально комфортных условий жизни для рыбничан.