Лучшего автомобилиста определили в Рыбнице

13 июля в Рыбнице прошел городской ежегодный конкурс «Лучший автомобилист» и «Лучшая автоледи»  2019 года.  Проявить свои знания и показать опыт вождения вызвались 5 команд. В личном первенстве выступило 6 участников, 2 из которых  женщины.

Конкурсная программа включила в себя этапы скоростного маневрирования и знание правил дорожного движения. Этот турнир является памятным в честь Дмитрия Криворученко, который был ярким представителем Рыбницы на автомобильных соревнованиях, как в Приднестровье, так и за его пределами. Но 24 мая 2008 года его жизнь унесла автокатастрофа.

Сегодня конкурс проводят в рамках массового привлечения граждан к работе по обеспечению безопасности дорожного движения. Организаторами выступили Госавтоинспекция при поддержке Рыбницкой автошколы обороно-спортивного технического общества Приднестровья под руководством Василия Сысоева.

«Мы проводим такое мероприятие ежегодно. Это стало уже традицией для граждан нашего города. Повторение ПДД, улучшение манеры езды и соблюдение правил безопасности на дорогах – этот  результат ожидаем от автолюбителей, проводя этот конкурс», – отметил инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД, лейтенант милиции Роман Печерский.

Организационную, техническую и финансовую помощь осуществило ООО «Авто- Рэд». Партнер мероприятия – магазин «Автолялечка».

В программу  первого этапа вошли: «тоннельные ворота»,  парковка, «Змейка» – передним и задним ходом,  движение по кругу, «бокс», разворот во «дворике», проход импровизированной эстафеты, проезд по доске и точная остановка у финишной черты. Здесь участникам предстояло продемонстрировать своё мастерство вождения и преодолеть всю дистанцию за минимальное время без штрафных баллов.

На втором этапе всем участникам необходимо было проверить знание ПДД. Водители решали карточки, состоящие из 20 вопросов. Наравне с мужчинами соревновались и женщины.

По итогам состязаний в командном первенстве кубок завоевала команда «Авто-Рэд». II место завоевала команда СВПЧ-3. На III месте – автомобилисты из службы такси.

В индивидуальном заезде лучшим автомобилистом был признан Виталий Гресь, его время составило 2 минуты 18 секунд. «Серебро» у Евгения Славинского. Третье почетное место занял Д.М. Войка.

Титул «Автоледи-2019» завоевала Ольга Швец, которая прошла дистанцию за 3, 45 минут. На втором месте Елена Изверская.

Награждал грамотами победителей и.о.начальника Рыбницкого ОГАИ Сергей Стратиевский и гендиректор ООО «Авто-Ред» Анатолий Криворученко.  От организаторов и партнеров призерам вручили наборы автоподарков. Команда поедет представлять город на республиканских соревнованиях в октябре месяце.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД
16]5 714]10