Криминальная хроника

Незаконный лов рыбы – Рыбница, 4 июля
В дежурную часть Рыбницкого ОВД в 10 часов утра поступило сообщение от сотрудника Управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. Он сообщил, что на территории центральной районной больницы трое мужчин реализуют запрещённую для ловли рыбу: карпа, сома, леща и окуня. В ходе разбирательства было установлено, что рыбачили они в ночь с 3 на 4 июля в р. Днестр, с берега с. Попенки. Общий вес улова 49 кг.

У злоумышленников изъяты сеть и лодка. Рыбу отправили в воинскую часть. В настоящее время по данному факту территориальным УСК проводится проверка.

Пожар – Рыбница, 6 июля

ЧП на пятом этаже многоквартирного дома случилось днём, в половине двенадцатого. Проведать маму 83 лет пришла 57-летняя дочь со взрослыми сыном и дочерью и маленьким внуком. Молодая женщина провела бабушку в гости к соседям, а сама, вернувшись, поставила кастрюлю с водой на газовую плиту. Отвлёкшись на сына, она не заметила, как на кухне загорелся колыхающийся от ветра тюль. Огонь быстро распространился по занавеске и достиг натяжного потолка.

Тушить возгорание подручными средствами бросился 25-летний мужчина, пока его сестра вызывала пожарную охрану, спускаясь с малышом по лестничной клетке, чтобы выйти из дома. Мать семейства находилась на балконе.

К приезду специалистов ГУпЧС квартира была заполнена дымом. Огнеборцы вывели людей, локализовали возгорание площадью 12 кв. м. Огнём уничтожены кухонная мебель, а также документы и личные вещи. Частично повреждена одна из двух комнат.

Причиной воспламенения стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового прибора. Из-за отравления продуктами горения молодой человек госпитализирован в терапевтическое отделение Рыбницкой центральной районной больницы.

Материальный ущерб устанавливается. Проводится разбирательство.

ОПРОКИНУЛСЯ БОЛЬШЕГРУЗ
Рыбница, 10 июля

На объездной дороге, вблизи д. № 2 по ул. Крупской, около девяти вечера КамАЗ с прицепом опрокинулся в р. Сухая Рыбница. И грузовик, и прицеп были заполнены металлоломом общей массой около 22 тонн. За рулём находился 39-летний бендерчанин. Он вёл транспорт из Бендер на Молдавский металлургический завод. Спускаясь вниз по объездной дороге, на круговом движении водитель не выбрал безопасную скорость и на мокрой после дождя дороге не справился с управлением.

Автомобиль и прицеп получили механические повреждения. Водитель чудом остался жив. По факту аварии идёт проверка.

Пресс-служба Рыбницкого ОВД