В Рыбнице чествовали призёров республиканских олимпиад и конкурсов

В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню школьника.

Сегодня в зале собрались ребята, которые своим упорным трудом и стремлением достигли высоких результатов в республиканских предметных олимпиадах, конференциях исследовательского общества, творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

За 2018 – 2019 учебный год школьники города и района заняли 17 призовых мест на республиканских олимпиадах, 46 – на конференциях, превысив в 2 раза результаты прошлых лет.  Юные рыбничане завоевали более 150 призовых мест в творческих конкурсах, 8 гран-при.

От имени главы госадминистрации и председателя горрайсовета победителям и призерам республиканских и международных конкурсов вручили благодарственные письма. Также ребятам вручили грамоты министерства просвещения ПМР, а призерам конференций – удостоверения.

С успехами и достижениями школьников поздравили представители органов местной власти, Управления народного образования. Гости праздника пожелали ребятам здоровья, удачи и успехов на жизненном пути.

Продолжили церемонию чествования хореографические номера коллективов центра детского и юношеского творчества «Амели», «Арт-моушен», «Арабеск», «Планета детства» и «Созвездие».