Будущие новобранцы ознакомились с тонкостями армейской службы

В Рыбнице прошел День призывника. Традиционно мероприятие проводят во время весеннего призыва.

Для будущих новобранцев день начался с торжественного митинга, в котором приняли участие представители государственной администрации и военного комиссариата. Обращаясь к старшеклассникам, они выразили надежду, что сегодняшнее мероприятие избавит ребят от негативных стереотипов об армии и укрепит  веру, как в силу армии, так и в необходимость отдать свой священный долг Родине. Будущим солдатам напомнили, что срок службы составляет 12 месяцев и руководством республики прилагается максимум усилий, чтобы этот период был проведен юношами с пользой.

Слова благодарности звучали в адрес молодых людей, которые решили вступить в ряды Вооруженных сил,  а также их родителей, воспитавших достойных сыновей своего Отечества.

От имени призывников выступил выпускник рыбницкой гимназии Егор Молдовский, который отметил роль воинской службы в жизни подрастающего поколения: «Служба в армии – это обязанность каждого молодого человека. Обещаем сделать всё возможное для защиты и процветания нашей республики. Заверяем вас в том, что мы будем достойными славы наших дедов, которые отдали свою жизнь ради нас».

Сегодня потенциальным военнослужащим представилась возможность ознакомиться с условиями армейской жизни, стать свидетелями профессиональной подготовки военных, задать интересующие вопросы.

Данное мероприятие становится завершающим этапом общеобразовательного курса начальной военной подготовки школьников.