Вячеслав Фролов: «Рыбницкие педагоги – одни из лучших в Приднестровье и далеко за пределами нашей республики»

Сотни педагогов и сотрудников образовательных учреждений г. Рыбницы и Рыбницкого района собрались в городском Дворце культуры на торжественном собрании, посвящённом Дню учителя.  Педагоги принимали  поздравления от  почётных гостей. 25 учителей были удостоены высоких государственных наград. 

На празднике присутствовали вице-спикер Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайСовета Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Яков Галак, Виталий Калин, Василий Куницкий, Валентин  Матвейчук, Вадим Кравчук, Андрей Сафонов.

Открыла торжественное собрание начальник  МУ «Рыбницкое управление народного образования» Янина Сафронова. Затем со словами поздравлений к рыбницким педагогам обратились Вячеслав Фролов и  Вадим Лозовский.

Глава рыбницкой госадминистрации отметил, что рыбницкие педагоги – одни из лучших в Приднестровье и за пределами нашей республики.  «Вы составляете золотой фонд  кадрового потенциала нашего государства. Президентом, Правительством, всеми ветвями власти делается всё возможное для того, чтобы условия вашей  работы и жизни были более комфортными, радостными и оптимистичными»,  – отметил Вячеслав Фролов.

«Профессия учителя – это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш  каждодневный путь – путь к сердцу детей, к вершинам знания. Хочу пожелать всем вам любви и благополучия. Радости и милосердия. Благодарности и любви всех людей, которых вы учили, учите и будете учить, – обратилась к рыбницким учителям Галина Антюфеева.

В продолжении торжественной части рыбницким педагогам вручили государственные награды. В частности, орденом «Трудовая Слава» наградили Галину Батыр и Евгения Венгера. Почётное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики»  присвоено Маргарите Дороганич и Людмиле Петровой.

Поздравляли учителей также руководители рыбницких учреждений и предприятий.

На праздничном собрании чествовали ветеранов педагогического труда, посвятивших профессии учителя более 50 лет, и династии педагогов.  Также приветствовали молодых специалистов, которые в этом году начали работу в образовательных учреждениях города и района.

Продолжился праздничный вечер концертной программой с участием коллективов школ и детских садов, а также артистов Дворца культуры.

123456