Вячеслав Фролов: Рыбничане всегда отличались своей твёрдой жизненной позицией и принципиальностью в отстаивании интересов родного города

Сегодня во Дворце культуры состоялась церемония награждения и концерт, посвященный 390-ой годовщине основания города Рыбницы.

С приветственным словом к жителям и гостям города обратился глава госадминистрации Вячеслав Фролов: «Несмотря на свои 390 лет, Рыбница с каждым годом становится моложе, красивее и наряднее. За этим всем стоите вы – рыбничане, которые добросовестным и упорным трудом доказываете свою любовь и преданность родному городу». Глава города и района особо подчеркнул, что рыбничане всегда отличались своей твёрдой жизненной позицией, принципиальностью в  отстаивании интересов родного города, представляя его на всех площадках ближнего и дальнего зарубежья.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Вячеслав Фролов и Вадим Лозовский вручили жителям города Грамоты и Благодарственные письма Президента, а также награды госадминистрации и горрайсовета.

В ходе мероприятия огласили результаты конкурса «Трудом заслуженный почет». Так, в номинации  «Медицинский работник года» победил главный врач, хирург районной больницы Владимир Иващенко. За личный значительный вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса звания «Педагог года» присвоено учителю математики Теоретического лицея Лине Кисляковой.

«Журналистом года» стал оператор интернет телевидения «ЛикТВ» Олег Слободянюк. Жюри конкурса отметили его высокий профессионализм и креативный подход в освещении социально значимых событий города и района.

Лучшим в категории  «Закон и порядок» признана старший инспектор ИДН Инесса Алекса. В номинации  «Человек своей земли» победил Владимир Ратушняк. В номинации «Достижение в спорте» отмечен директор Спортивного клуба единоборств Владимир Егоров.

За активную гражданскую позицию и социально значимую деятельность, которая имеет общественную важность,  Общественным деятелем признан   председатель Союза «Память» Николай Кушнир. Молодым  открытием  года стала воспитатель детского сада № 6 Инна Глинка.

В ходе мероприятия без внимания не остались и представители старшего поколения. Ветеранам труда вручили удостоверения и значки.

Председатель горрайсовета Вадим Лозовский поблагодарил всех рыбничан за труд, вкладываемый в развитие города, и пожелал здоровья, благополучия и мира всем жителям Рыбницы.

Праздничное мероприятие продолжило выступление государственного симфонического оркестра под руководством главного дирижера, народного артиста Приднестровской Молдавской Республики Григория Мосейко.

WordPress Photo Gallery Plugin