В Рыбнице отметили День первокурсника

Вячеслав Фролов посетил церемонию посвящения в первокурсники студентов Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

«Вы вступаете во взрослую, осознанную учебную жизнь, сопряженную уже не такими трудностями, с которыми вы сталкивались в школе. Желаю вам на новом жизненном пути упорства в достижении поставленных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Будьте верными выбранному пути, профессии, слову, друзьям и всегда соответствуйте гордому званию Приднестровца. Педагогам, которые каждодневно вкладывают в студентов частичку своей души, желаю неиссякаемого оптимизма и энергии», – отметил глава Рыбницкого района.

Вячеслав Фролов подчеркнул, что ПГУ заявил о себе далеко за пределами  республики. При этом ВУЗ продолжает развиваться. «На повышение качества высшего образования направлены усилия руководства университета, Президента, Правительства и всех ветвей власти», – отметил глава города.

Директор Рыбницкого филиала университета Игорь Павлинов, обращаясь к студентам, призвал их к активной студенческой деятельности.

«Формат развития новой жизни, особенно с развитием цифровых технологий, изменяет полностью формат образования, формат экономики. Вам в этом участвовать. Я бы хотел видеть ваши собственные проекты, которые мы могли бы поддержать и выделить их в отдельные стартапы», – сказал Игорь Павлинов. Он также отметил, что руководство филиала приложит все усилия, чтобы студенты могли учиться, развиваться и определять свою траекторию роста.

Новоявленным учащимся ВУЗа в торжественной обстановке директор филиала и руководители профильных кафедр вручили студенческие билеты.

В этом году в Рыбницкий филиал государственного университета поступили более 200 человек. Среди них 23 первокурсника магистратуры,  78 – бакалавриата и более 100  учащихся заочного отделения.

WordPress Photo Gallery Plugin