В газете «Новости» появятся новые рубрики и современный дизайн

Очередной номер газеты «Новости» читатели увидят обновлённым. Дизайн газеты изменится буквально с первой полосы, сообщила главный редактор СМИ Наталья Семеренко. Подписчиков ожидает более яркий  и современный логотип издания, обновленные заголовочные и текстовые шрифты. Теперь на первой полосе газеты будут отображены  анонсы статей, опубликованных  в текущем номере, а также анонс материалов, которые готовятся к печати в следующем номере.

Коллектив редакции ставит цель пробудить интерес у жителей города и района читать газету «Новости» из номера в номер. Изменения коснутся и содержания. Появятся новые рубрики, в том числе, «Колонка журналиста», «Мнение эксперта».

«Акцент по-прежнему будет делаться на рубрики с местной тематикой: истории города, истории людей, рыбницкие бренды, опросы», – сообщают в редакции.

Редакционный коллектив с учетом местных потребностей читателей будет публиковать полезную справочную информацию. Появится актуальная на сегодняшний день рубрика «Вакансии» с информацией о вакантных рабочих местах по последним данным Центра социального страхования и социальной защиты города и района.  Кроме того, с определенной периодичностью на страницах газеты будет публиковаться рейтинг популярности издания среди читателей города и района.

Привычная «Задоринка» будет преобразована в приложение «Территория +». Подбор полезной и развлекательной информации будет осуществляться исходя из интересов разных категорий читателей.

Коллектив редакции выражает надежду, что все нововведения позволят создать современную информационную площадку, привлечь внимание рыбничан и расширить аудиторию читателей.

Ознакомиться с новым выпуском газеты можно будет уже в эту субботу.