Благоустройство города на личном контроле главы

Глава госадминистрации совершил объезд города и проинспектировал объекты строительства. В числе первых – школа-интернат. Здесь в рамках программы Фонда капитальных вложений идут ремонтные работы учебного корпуса и столовой. Виктор Тягай пообщался с руководителем подрядной организации и проверил ход выполнения работ. В настоящее время выполнены работы по замене полов в коридоре второго этажа,  залиты железобетонные ступени для входа в спортивный зал. В помещении спортзала установлены радиаторы отопления, оштукатурены стены за радиаторами. Производится прокладка трубопровода в раздевалках. В учебном корпусе полностью завершены работы по оборудованию санузлов первого этажа. На втором этаже продолжается установка оконных блоков, выполняется отделка внутренних и наружных откосов. Залита плита основания входного крыльца, выполнен монтаж системы водоотведения и металлоконструкций навеса над крыльцом. В помещении столовой участки стен подготовлены к устройству декоративной штукатурки. Выполняется монтаж подвесного потолка. Глава госадминистрации призвал выполнять работы качественно и в установленные сроки, чтобы 1 сентября воспитанники начали учёбу в обновлённом здании.

Ремонтные работы в рамках ФКВ идут и на спорткомплексе «Юбилейный». Здесь предусмотрен ремонт кровли площадью 2 780 кв. м и частичная замена оконных блоков в спортзале. На данный момент идут работы по разборке кровли из рулонных материалов и монтажу металлоконструкций ферм.

Преображается набережная Днестра в районе улицы Вальченко. Ведутся работы по созданию парка. За счёт средств Фонда капвложений в парковой зоне запланированы работы по строительству парковых дорожек. Подрядной организацией уже выполнены подготовительные земляные работы для устройства тротуарной плитки.  Продолжают обустраивать рекреационную зону в районе лесополосы.  Эти работы подрядчик выполняет за счёт средств местного бюджета.

Ещё один объект, который посетил глава – Ержовский детский сад. Здесь в рамках Программы по благоустройству территорий образовательных и социально-культурных учреждений выполнят обустройство бетонного покрытия территории. Идут подготовительные работы.

По улице Победы в доме № 1 и № 3 идут работы по капитальному ремонту шатровой кровли. Замена покрытия кровли из асбестоцементных листов на покрытие из металлочерепицы производится в связи с истекшим сроком эксплуатации, поясняют в МУП «ЖЭУК». Оба дома построены 1959 году. Работы предприятие проводит за счёт собственных средств.  В прошлом году кровлю заменили в доме № 127 по улице Кирова.

«Совокупность всех проводимых работ и мероприятий осуществляется для создания здоровых, удобных и комфортных условий жизни рыбничан на территории нашего города», – сказал Виктор Тягай, обращаясь к руководителям подрядных организаций и нацелил их на качественную, продуктивную работу.