Предприятия города работают в штатном режиме

Глава государственной администрации Вячеслав Фролов провел еженедельное совещание с руководителями предприятий и учреждений города и района.  

По сообщению руководителей коммунальных служб, за минувшую неделю происшествий и аварийных ситуаций на территории города и района зафиксировано не было. Жалоб от населения не поступало, предприятия работают в штатном режиме.

Главный врач центральной районной больницы  Владимир Иващенко сообщил, что по многочисленным просьбам представителей органов внутренних дел на базе больницы создана психо-наркологическая комиссия. Теперь сотрудники милиции и следственного комитета не будут возить подозреваемых в столицу для проведения необходимых экспертиз. Исключения составят трудно разбираемые случаи, для решения которых понадобиться  госпитализация в Республиканский наркологический диспансер города Тирасполя, пояснил главврач. Комиссия приступила к работе уже сегодня.

«Сегодня с утра для уборки тротуаров от снежных заносов выведено 4 единицы техники и 157 работников предприятия коммунального хозяйства и благоустройства», – отметил главный инженер ПКХБ Виталий Кипера. По его словам пешеходные части дорог от снега расчищены.

Михайло-Архангельский собор переведён на сети уличного освещения, сообщил начальник рыбницких РЭС ГУП  «ЕРЭС» Сергей Самойленко. Это значит, что теперь храм будет освещаться в тёмное время суток.

В работе аппаратного совещания приняли участие заместители главы Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк и  управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.

 

WordPress Photo Gallery Plugin