На двух перекрёстках городских улиц установлены светофорные объекты

В Рыбнице на двух перекрёстках установлены технические средства регулирования движения. Светофоры расположены на пересечении улиц Кирова-Гагарина, а также на перекрёстке ул.Кирова-ул.Чернышевского-ул.С. Лазо.

Установка технического регулировщика в начале промышленной зоны города обусловлена многочисленными просьбами автовладельцев. Из-за роста количества транспортных средств, в час пик на перекрёстке образовываются многочисленные заторы, сообщают в отделении ГАИ. Светофор начнёт функционировать на следующей неделе.

На перекрёстке улиц Кирова – Гвардейская на светофор также установлен новый контроллер, который позволяет координированно управлять дорожным движением.

«Светофорный объект (8 оптических устройств)  и 2 контроллера приобретены за счёт средств дорожного фонда в рамках исполнения Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам, находящимся в муниципальной собственности», – рассказал заместитель главы госадминистрации по строительству Сергей Костюк.

Цель установки светофоров – повышение уровня безопасности движения транспорта и пешеходов.  Чтобы избежать аварийных ситуаций на дорогах руководство города совместно с госавтоинспекцией призывает граждан, принимающих непосредственное участие в процессе движения, быть бдительными, соблюдать этику вождения и культуру поведения на дорогах, придерживаться установленного скоростного режима и уважительно относится ко всем участникам дорожного движения.

 

WordPress Photo Gallery Plugin