Мероприятия, посвящённые Дню памяти прошли в Северной столице

В день памяти и скорби в Рыбнице прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби по погибшим защитникам Приднестровья. 25 лет назад, защищая родную землю от молдавских агрессоров, погибли более 800 приднестровцев, из них 31 рыбничанин. 

Сегодня на Аллее Славы городского кладбища священнослужители провели панихиду по убиенным. В траурном митинге принял участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Виталий Калин и Андрей Сафонов.  Преклонить головы перед подвигом приднестровских защитников пришли также руководители предприятий и учреждений, представители силовых структур и общественных организаций, родственники погибших.

Память тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили минутой молчания. К могилам, погибших солдат возложили венки и живые цветы.

Позже для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников гетто, защитников Приднестровья, вдов участников боевых действий была организована встреча боевых друзей.

панихида