Юрий Молдовский поприветствовал участников международного интеллектуально-спортивного чемпионата «Исток-2018»

Сегодня состоялось открытие IX  международного  чемпионата «Исток – 2018», в котором участвуют 8 команд из разных городов Приднестровья.

Интеллектуально-спортивный марафон проходит на базе МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1» при поддержке государственной администрации.

Церемонию открытия чемпионата посетил заместитель главы госадминистрации  по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Чемпионат обладает своими традициями и своей историей. Это уникальная площадка, на которой школьники  могут продемонстрировать свои интеллектуальные и  спортивные возможности. Именно в таком формате воспитываются лидеры, и именно вы будете  золотым фондом республики в ближайшем будущем», – отметил заместитель главы, обращаясь к школьникам.

Среди гостей марафона протоиерей Александр. Священнослужитель благословил участников  чемпионата и пожелал им успехов в соревнованиях.

Участники форума выступили с творческими номерами, зажгли  «факелы знаний»,  озвучили девизы команд, исполнили гимн Приднестровья. Рыбничанин Егор Молдовский рассказал, что в чемпионате  участвует уже во второй раз. В этом году гимназист капитан команды дублёров. Самое сложное по его словам – спортивный марафон, где нужно командное взаимодействие. Интеллектуальные турниры команде не страшны. «Мы образованные дети и нам всё это кажется лёгким», – сказал капитан команды.

«Исток – 2018» продлится три дня, за это время ребятам предстоит принять участие в интеллектуальных и спортивных марафонах. Также в программе концерт, дискотека, экскурсия по городу и ряд других мероприятий. Сегодня по завершению церемонии открытия участники чемпионата посетили кинотеатр.

WordPress Photo Gallery Plugin