Юрий Молдовский пообщался с победителями военно-патриотического слета «Наследники Победы»

Сегодня заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский встретился с участниками команды Рыбницкого политехнического техникума «Рыбницкие витязи», которые в минувшие выходные стали победителями военно-патриотического слёта «Наследники Победы».

Ребята участвовали в группе профессионально-технического обучения. Это самая масштабная категория, в которой были представители из 16 образовательных учреждений Приднестровья.

В ходе беседы участники слета поделились своими впечатлениями. В частности, новшеством они отметили соревнование по пейнтболу, которое требовало особых навыков, а именно тактических и слаженности команды. Кроме этого, они отметили особый дух Рыбницкой команды, проявившийся во время исполнения визитки. В конце беседы все ребята изъявили желание и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

«В вашем возрасте есть много других соблазнов, которые интересны вам сейчас. Это все понятно, объективно, но, тем не менее, для привлечения молодёжи к военно-патриотической сфере, начали проводиться подобного рода мероприятия. Они дают свой результат. В этом и зарождается здоровье нации, здоровье государства, здоровье республики. Мы видим, что есть здоровая, патриотически настроенная молодежь, которая родилась и выросла уже в Приднестровской Молдавской Республике», – подчеркнул Юрий Молдовский.

В завершении встречи заместитель главы вручил команде Благодарственное письмо госадминистрации и горрайсовета и пожелал не останавливаться на достигнутом.

WordPress Photo Gallery Plugin