Юрий Молдовский поздравил коллектив ПЖД с профессиональным праздником

Традиционно в первое воскресенье августа работники железнодорожной отрасли празднуют свой профессиональный праздник.  В этом году он совпал с 150-летним юбилеем со дня открытия движения поездов на участке Кучурган-Тирасполь и 125-летием открытия движения поездов Слободка – Рыбница.

В городском Дворце культуры состоялось чествование работников филиала Приднестровской железной дороги «Станция Рыбница».  С профессиональным праздником тружеников стальных магистралей поздравил заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«На Вашем предприятии заботливо сохраняются и передаются из поколения в поколение славные традиции железнодорожников: высочайшая ответственность, патриотизм, преданность своему делу. Уверен, что опыт и славные трудовые традиции, заложенные ветеранами отрасли, а также ваш высокий профессионализм, самоотверженный труд и ответственное отношение к делу откроют новые возможности и послужат крепкой основой для дальнейшего развития экономики нашего государства», – отметил заместитель главы.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём железнодорожника Почетной грамотой государственной администрации и горрайсовета народных депутатов наградили Виктора Кострича, Марзпета Манасян, Ирину Сигурко, Юрия Буткарь, Любовь Федчук.  Также были вручены грамоты предприятия.

В завершении выступления Юрий Молдовский пожелал коллективу Приднестровской железной дороги  новых трудовых побед, крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма и благополучия.  Торжество продолжил праздничный концерт.

жд