Школа-интернат села Попенки отметила 55-летний юбилей

Сегодня в ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55-й годовщине со дня образования учреждения.

С юбилеем школы педагогический коллектив и её воспитанников поздравили представители Правительства Приднестровья, руководство государственной администрации города и района.

От имени Правительства к присутствующим обратилась Первый заместитель Председателя Правительства Татьяна Кирова. Вице-премьер отметила  большую роль учителей, педагогов, воспитателей в становлении и развитии учащихся. «Именно вы закладываете в детях основы нравственности, создаете благоприятные условия для усвоения знаний и комфортной жизни, формируете сильную личность ребенка и в целом – достойного члена общества. Благодаря Вашим силам, труду, терпению ребята знают, что они – неотъемлемая часть большой семьи школы-интерната», – сказала Татьяна Кирова и выразила особую благодарность педагогическому составу за  прилагаемые усилия.

«Государство со своей стороны будет оказывать поддержку учреждению и каждому из вас, чтобы ваши таланты и умения смогли реализоваться в полной мере», – констатировала Первый зампред Правительства.

С приветственной речью выступил глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Глава района сердечно поздравил коллектив и воспитанников школы  и отметил: «За сухой формулировкой названия вашего учреждения кроется действительно семейный очаг, который всегда дышит  теплом и радушием».

Вячеслав Фролов высоко оценил труд педагогического коллектива школы-интерната. Глава подчеркнул, что тёплую атмосферу учреждения и любовь педагогов передаёт свет, который отражается в лицах и улыбках воспитанников и выпускников.

В завершении поздравления Вячеслав Фролов  пожелал  всему коллективу крепкого здоровья, профессионального долголетия и  благополучия.

В ходе праздника сотрудникам образовательной организации были вручены государственные и ведомственные награды. Кроме того, грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики удостоили  само государственное образовательное учреждение «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием образовательного учреждения Почётной грамотой госадминистрации и горрайсовета народных депутатов награждена директор школы Елена Козий.

В праздничный день школу-интернат посетили министр просвещения Татьяна Логинова, первый заместитель министра по социальной защите и труду Олег Федотов,  депутаты Верховного Света Валентин Матвейчук и Вадим Кравчук, глава администрации села Попенки Виктор Маурер. В числе приглашенных также представители министерства юстиции, выпускники школы, меценаты.  Гости праздника высказали большое количество теплых поздравительных слов  коллективу и воспитанникам,  вручили памятные подарки.

WordPress Photo Gallery Plugin