С 20 июля возобновит работу Центр развития ребёнка

Сегодня глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский с инспекционным визитом посетили МДОУ «Рыбницкий центр развития ребёнка». Именно этот детский возобновит свою деятельности с 20 июля. По словам руководства управления народного образования, учреждение полностью соответствует требованиям санитарного регламента.

Глава города интересовался ходом подготовки к открытию и организацией воспитательного процесса в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Так, чтобы приступить к работе персонал детсада прошёл медосмотр и специальное обучение с обязательной сдачей зачёта. В целях исключения скопления детей и их родителей разработан график приёма воспитанников по группам. Встречать воспитанников и проверять их состояние здоровья будут медсёстры. Их в саду две.

В дошкольном учреждении сформирован список воспитанников старше 3-х лет, у которых оба родителя работают. По предварительным данным детский сад будут посещать 82 воспитанника, наполняемость групп не будет превышать 9-12 человек.

В настоящее время центр развития ребенка обеспечен моющими и дезинфицирующими средствами, проводится работа по закупке бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты для сотрудников учреждения. Готовность к открытию сада проверяет межведомственная комиссия.