Виктор Тягай посетил строительную площадку инфекционного отделения ЦРБ

Глава госадминистрации Виктор Тягай с рабочим визитом посетил центральную районную больницу, где ознакомился с ходом выполнения строительных работ на инфекционном отделении.

Капитальный ремонт здесь начался  в  июле прошлого года. По программе фонда капвложений заменены сантехника, прогнившие водопроводные трубы и канализация. Установлены бойлеры, которые будут способствовать бесперебойной подаче горячей воды. Заменены инженерные коммуникации. Поменяны окна и двери, как внутренние, так и наружные.  Произведена отделка помещений. В результате перепланировки созданы новый приёмный покой, боксированные палаты, палаты интенсивной терапии для инфекционных патологий и больных в тяжелом состоянии.

В 2019 году выполнены работы по замене кровли. Как отмечают специалисты, кровельное покрытие полностью заменено на покрытие  из  профилированного листа. Осталось установить водоотводные  трубы. К этим работам приступят после окраски фасада. К слову, к его ремонту уже приступили: одна стена окрашена, установлены строительные леса для дальнейших работ.  Параллельно производится ремонт ступеней входов в боксы.

Отремонтировать фасад, второй этаж, а также благоустроить территорию вокруг отделения планируется до конца года. Об этом главе города доложили в ЦРБ.

ЦРБ ЦРБ (1)