Участнику Великой Отечественной войны Алексею Козаку исполнилось 95 лет

Сегодня 95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Алексею Козаку. Алексей Фёдорович прошёл всю войну. Воевал в составе второго Украинского фронта, был артиллеристом.

В день рождения ветерана поздравил и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья, поддержки от близких людей и долгих лет жизни. Выразил слова признательности за героизм и отвагу, проявленные в военный период.

Алексей Фёдорович признаётся, по-другому поступить он не мог. С первых дней войны отправился защищать Родину. И даже несмотря на серьезное ранение, боевых товарищей не покинул, воевал до последнего дня. Победу встретил в Чехословакии, демобилизовался в июне 1946 года.

Беседуя с гостями Алексей Фёдорович говорит о семье, о жизни после фронта, об увлечениях и интересах. Ветеран также делится секретами долголетия, один из которых – народная медицина. Именно ей Алексей Козак отдаёт предпочтение и рекомендует к применению, рассказывает о проверенных рецептах.

Дочь ветерана отметила, что визиты гостей Алексея Фёдоровича всегда радуют. Он приглашает руководство города снова навестить его, к следующей встрече обещает поделиться новыми советами.

«Вы – пример патриотизма и смелости, а Ваш богатый опыт и мудрость – это ценность, которую необходимо передавать из поколения в поколение», – подчеркнул в завершении встречи Сергей Костюк.