Устранение последствий непогоды в районе на личном контроле главы госадминистрации

Глава госадминистрации посетил село Красненькое. Напомним, в ночь с 12 на 13 июня в результате ливневых дождей здесь затопило огороды и дворы частных домовладений.

Сегодня Виктор Тягай обсудил текущую ситуацию с главой администрации села и ознакомился с заявлениями о помощи от пострадавших граждан. В настоящее время таких обращений более 30. Сегодня комиссия под председательством главы госадминистрации посетила дома заявителей, затем будет принято решение об оказании помощи пострадавшим.

«Меры по оказанию оперативной помощи уже приняты. В первую очередь помощь оказана одиноким престарелым людям и тем, кому непогода нанесла серьезный урон. Сотрудники АСП и дорожной службы выкачивали воду с подвалов, вывозили ил с территории домовладений», – отметил глава госадминистрации.

На сегодняшний день практически во всех сёлах Рыбницкого района, пострадавших от ливней, все проездные пути и дороги очищены. Обеспечено бесперебойное транспортное сообщение.

Из-за обильных осадков пострадали и дороги внутри села. К восстановлению асфальтобетонного покрытия дорожные службы приступят по завершению основных работ по ликвидации последствий ливневого дождя, сообщил Виктор Тягай.

Также по поручению главы района специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверят качество воды в общественных колодцах села. В настоящее время такое обследование проходит в селе Ержово.