Торжественное собрание ко Дню защитника Отечества состоялось в Рыбнице

Торжественное собрание и праздничный концерт прошли сегодня во Дворце культуры. С Днём защитника Отечества рыбничан поздравили глава госадминистрации Вячеслав Фролов и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

Официальная часть мероприятия началась с выноса на сцену флага Приднестровской Молдавской Республики и знамени войсковой части. Далее продемонстрировали документальный фильм об истории становления и развития армии с 1918 года, когда была образована рабоче-крестьянская Красная армия до сегодняшних дней.

Военнослужащих и мужчин Рыбницы с наступающим праздником поздравили почётные гости.

«Мы знаем, что такое для нашего народа наша армия – это верные сыны своего отечества, которые беззаветно преданы своему делу, верны присяге и духу боевого братства. На сегодняшний день подрастающее поколение может смело брать пример с наших доблестных защитников Приднестровья и воинов-интернационалистов, как живых свидетелей тех трагических войн», – обратился к собравшимся Вячеслав Фролов.

Также глава госадминистрации подчеркнул, что Президентом, Правительством, Верховным Советом и всеми ветвями власти делается все возможное для переоснащения материально-технической базы вооруженных сил, для улучшения условий жизни и службы военнослужащих и офицеров.

Вадим Лозовский, в свою очередь, отметил, что День защитника Отечества – праздник, который символизирует не только патриотизм, но также желание и возможность в любой момент встать на защиту родины.

«Пусть те навыки, которые вы имеете, никогда не будут применены на практике, чтобы всегда над нами было мирное небо», – обратился председатель депутатского корпуса к военнослужащим.

Ряд рыбничан, посвятивших жизнь воинскому делу, и членов рыбницкого Союза защитников Приднестровья в предпраздничный день отметили медалями «За безупречную службу» различных степеней, грамотами и благодарственными письмами госадминистрации и горрайсовета.

Слова приветствий и поздравлений также звучали от командира войсковой части, который зачитал приказ о поощрении личного состава и благодарственные письма родителям новобранцев.

Продолжился вечер концертной программой. Вокальные и танцевальные номера подготовили Роман Гальчинский, Анатолий  Пчелов, группы «Санлайт», «Шанс», а также другие рыбницкие артисты и коллективы.

В холле Дворца культуры все желающие смогли ознакомиться с фотоработами клуба «Поиск» и тематическими интерактивными стендами музея Боевой славы, посвященными 23 февраля.

 

WordPress Photo Gallery Plugin