Территориальные молодежные представительные органы (ТМПО)

Контакты:

 5500, г. Рыбница, ул. Свердлова, 40

тел. (555) 3-12-56 (Рыбницкий Молодежный центр)

e-mail:roxy2006@mail.ru

председатель Совета: Грубая Наталья Анатольевна моб. (779) 19936

Зам. председателя: Фоломеева Мария Андреевна

Сегодня Совет молодёжи города и района является единственным представительным органом, который объединяет молодёжь не по политическим, коммерческим или религиозным принципам. Но это не значит, что Совет находится  вне политики и не работает с бизнесом. Аудитория МПО – молодые жители нашего города и района в возрасте от 14 до 30 лет.

Деятельность Молодёжных представительных органов поддерживают Правительство ПМР, Министерство просвещения ПМР, Госадминистрация Рыбницкого района и г.Рыбницы, Муниципальные управления, Общественные организации.

Совет призван предоставить молодёжи новые перспективы социального развития и роста,  для поддержки и реализации общественно-значимых молодёжных инициатив, для решения социально-экономических задач, организации досуговых, физкультурно-оздоровительных, культурно-просветительских мероприятий, проведения благотворительных акций. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ И ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ БОЛЬШЕ!

История создания организации

31 октября 2003 года состоялась учредительная Конференция молодёжи города и района, где делегаты в количестве 121 человек, решили создать Молодёжные представительные органы на территории Рыбницы и Рыбницкого района, избрали молодёжное собрание первого созыва в составе 57-ми человек. Первым председателем городского и районного молодёжного Собрания стала Русская Ирина.

8 февраля 2008 года  прошла очередная 3-я отчётно-выборная Конференция МПО, в работе которой приняли участие 149 делегатов, избран новый состав городского и районного Совета молодёжи в количестве 40 человек, во главе с председателем Совета – Ольшанниковой Анастасией. Впервые в состав Совета, помимо студентов и старшеклассников, вошли представители работающей молодёжи и военнослужащие.

18 марта 2011 г. в Рыбницком Молодежном Центре прошла очередная 4-ая отчетно-выборная Конференция МПО. На Конференции были подведены итоги деятельности системы молодежного представительства г. Рыбницы и Рыбницкого района за 2008-2010 годы. Был избран новый состав городского и районного Совета молодежи в количестве 38 человек. Председателем Совета избрана Грубая Наталья.