Спортивный праздник «Вертикальный забег» в Рыбнице

Соревнования, приуроченные к Всемирному дню здоровья, состоялись на базе поликлиники для взрослых. Организаторами выступили государственная администрация Рыбницкого района и г.Рыбницы и муниципальное учреждение «Управление физической культуры, спорта и туризма» при содействии  рыбницкой центральной районной больницы.

Вначале участников соревнования приветствовал глава Рыбницы Вячеслав Фролов. «Вы приняли решение участвовать в проводимом впервые в нашем городе и в республике таком креативном мероприятии, которое направлено на популяризацию здорового образа жизни. Занимайтесь спортом, физической культурой, заботьтесь о своем здоровье!» – обратился к собравшимся глава города. А также поздравил рыбничан с православным праздником Благовещения, пожелал всем крепкого здоровья, чистых помыслов и поступков.

«Вертикальный забег» провели по лестничным маршам поликлиники. Участники соревнования бежали на 8 этаж и обратно. Жюри оценивало результаты по четырем возрастным категориям: юноши и девушки 16-18 лет, юноши и девушки 19-28 лет, мужчины и женщины 29-39 лет и 40-50 лет. Среди победителей сотрудник РОВД Денис Кутейников, студент политехнического техникума Артем Сандюк, сотрудник рыбницкой таможни Александр Гилка,  работник ММЗ Елена Леонтьева. Среди награжденных в соответствующих категориях и сотрудники аппарата госадминистрации: заместитель главы Юрий Молдовский (2 место)  и главный специалист управления по общественным связям и социальной политике Галина Ратушняк (2 место).

В завершении личного зачета провели командную эстафету, победу в которой одержала команда Молдавского металлургического завода. Всех победителей сегодня наградили медалями соответствующих степеней и подарили памятные чашки с изображением герба Рыбницы и символикой «Вертикальный забег».

WordPress Photo Gallery Plugin