Спортивные новости

С 27 по 29 июля в городе Смоленск прошел открытый чемпионат России по вольной борьбе, среди «Мастеров ковра» (ветеранов спорта). Соревнования проводились в рамках отбора на чемпионат мира. В Чемпионате приняли участие белее 130 спортсменов из России, Латвии, Армении, Таджикистана, Молдовы. Рыбничанин – Бучацкий Александр, мастер спорта СССР по вольной борьбе, завоевал I место в весовой категории 130 кг и был награждён медалью и грамотой Федерации вольной борьбы.

***

29 июля в шахматном центре «Салют» прошел турнир по шашкам, посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР. В соревновании приняло участие 26 человек, в возрастной категории от 6 до 16 лет. Победители и призеры турнира награждены грамотами МУ «УФКСиТ».

***

1 августа на набережной реки Днестр прошла акция «Венок памяти», в рамках мероприятий посвященных Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР. В акции приняло участие  более 50 человек.

***

С 1 по 3 августа в городе Дубоссары проводилось первенство города по командному смешенному многоборью, среди гребцов на байдарках и каноэ. В соревновании приняли участие 72  спортсмена  из городов: Тирасполь, Дубоссары, Рыбница.

В программу соревнований входили: перетягивание каната, плавание – 50 м, бег- 30 м, 1000 м, подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину с места, водная эстафета, заплывы на байдарках и каноэ – 200 м , 500 м.  Учащиеся МОУ «ДЮСШ» завоевали 2 вторых места по перетягиванию каната и гребле на дистанции К-2, 200 м.

По итогам соревнований учащиеся МОУ “ДЮСШ” завоевали IV общекомандное место.

1

Вольная борьба