Спортивные новости

27-29 августа в Дубоссарах прошло открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню образования ПМР. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Рыбницы, Дубоссар, Тирасполя, Григориополя, Бендер, Днестровска.

Дарья Потапова заняла 3 место (К-2 200 м) и Екатерина Русакова – 3 место (К-2 200 м). Победители награждены грамотами, медалями.

***

28 августа в Рыбнице в рамках чемпионата Молдавии по футболу среди взрослых, футбольная команда «Искра» встречалась с  командой  «Спартаний»  г. Чимишлия.

Счет 4:6 в пользу футбольной команды «Спартаний»  г. Чимишлия.

*** 

31 августа в Рышканах в рамках чемпионата Молдавии по футболу среди взрослых, футбольная команда «Искра»  встречалась с  командой  «Сперанца – Дрокия»  г. Рышканы.

Счет 1:1.

*** 

1 сентября учащиеся спортивных школ города и любители спорта приняли участие во встрече ультрамарафонца Евгения Борща, который совершил забег «200 км за 24 часа», приуроченный к 29-й годовщине образования ПМР.

В поддержку Евгения Борща МУ «УФКиС Рыбницкого района и г. Рыбницы» была организована эстафета. Учащиеся спортивных школ и любители встретили спортсмена в районе Ержовской школы и пробежали всю трассу до выезда из города, передавая флаг Приднестровской Молдавской Республики и флаг г. Рыбницы. В эстафете приняли участие более 100 человек.

 ***

2 сентября в городском парке прошли соревнования по настольному теннису и спортивно-развлекательная программа, приуроченная к 29-й годовщине со дня образования ПМР. В мероприятиях приняли участие 90 человек. Все участники получили сладкие призы.

 ***

2 сентября в Бендерах состоялся финал кубка Приднестровской Молдавской Республики по футболу среди взрослых команд.  

Счёт 6:1, футбольная команда «Искра»  выиграла у команды «Тирасполь» и стала обладательницей кубка.