Спортивные новости

С 19 по 22 февраля в Тирасполе прошел республиканский турнир по боксу среди юниоров 2003-2004 г.р., памяти заслуженного тренера республики Поддубного В.М., посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие 90 спортсменов из Тирасполя, Кишинева, Комрата, Кагула, Чадыр-Лунги, Хынчешт, Бендер, Дубоссар и Рыбницы.

Общее количество призовых мест 6:

II место – Бессмертный Данил;

III место – Ольшанский Богдан, Тирон Владислав, Чекан Иван, Зубченко Владислав, Бурдюжа Николай.

Победители награждены грамотами и медалями.

 ***

22 февраля в Тирасполе состоялся Чемпионат ПМР по баскетболу среди взрослых команд. Команда «ДЮСШ №2 – Нордланд» встречалась с  командой «Красная Звезда»  г. Тирасполь.

Счёт 62:103 в пользу команды «Красная Звезда»  г. Тирасполь.

 ***

23 февраля в Кагуле прошла календарная игра Чемпионата Молдовы по баскетболу. Баскетбольная команда «Рыбница» встречалась с  командой «Гама» г. Кагул.

Счет 103:46, победу одержала баскетбольная команда «Рыбница».

***

23 февраля в Рыбнице прошли Открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу WAKO в разделе К-1‚ посвященные к 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В соревнования приняли участие 77 спортсменов из Рыбницы, Дубоссар, Тирасполя, Бендер, Днестровска и Слободзейского района.

По результатам турнира первое общекомандное место заняла команда г. Тирасполь‚ второе место команда г. Дубоссары, третье место команда г. Рыбница.

Рыбницкие спортсмены заняли 12 призовых мест, из них: I мест – 4, II мест – 4 и  III мест – 4. Лучшим бойцом турнира был признан Сапрыгин Кирилл (г.Рыбница‚ тренер – Костюк Р.И.).

***

23-24 февраля в Кишинёве прошел Чемпионат Молдовы по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 286 спортсменов из городов Украины, Приднестровья и Молдовы.

Общее количество призовых мест 2:

II место – Клейменов Никита (60 м с барьерами);

III место – Мальчук Александр (тройной прыжок).

Победители награждены грамотами и медалями.

*** 

23-24 февраля в шахматном центре «Салют» прошел турнир по шахматам и шашкам. В соревнованиях принимали участие 53 человека. Призовых мест 36.

*** 

24 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» прошел Открытый кубок по каратэ, посвящённый годовщине вывода войск из Афганистана. В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из Тирасполя, Рыбницы, Резины, Дубоссар.

Общее количество призовых мест 105: I мест – 45; II мест – 35; III мест – 25. Победители награждены грамотами и кубками.

*** 

24 февраля в Кишиневе прошел Открытый чемпионат города и Открытый турнир «Chisinau Open Cup 2019» по эстетической гимнастике. В соревнованиях принимали участие 190 участников из городов Приднестровья и Молдовы.

Команда Эллада Gold (6-8 лет), в составе которой Карачковская Александра, Погребная Злата, Гайдей Анна, Чебан Анна, Чебан Виктория, Назария Ольга, Дикусар София, заняла I место.

Победители награждены грамотами, кубками, дипломами.

*** 

24 февраля в Тирасполе прошло Открытое первенство «СДЮШОР» по ОФП среди гребцов на байдарках и каноэ. В первенстве принимали участие 105 спортсменов из Кишинева, Рыбницы, Дубоссар, Днестровска, Бендер, Григориополя и Тирасполя.

Волонтир Илья занял III место.

Победители награждены грамотами и медалями.

*** 

24 февраля в Рыбнице прошел турнир по футболу среди детских команд 2010-2011 г.р., посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире принимали участие 4 команды: «Академия Вииторул» с. Ципордей, СК г.Флорешты, СК г.Резина, «ДЮСШ №2» г. Рыбница.

Команда «ДЮСШ № 2» г.Рыбница заняла II место.

 ***

24 февраля в Рыбнице прошла календарная игра Чемпионата ПМР по баскетболу среди взрослых команд. Баскетбольная команда «Рыбница» принимала команду «СДЮШОР» г.Тирасполь.

Счет  100:60, победу одержала баскетбольная команда «Рыбница».

Каратэ (3)Каратэ Каратэ (1)Каратэ (5)