Спортивное обозрение

С 25 сентября по 1 октября в рамках республиканской операции «Подросток» в спорткомплексе «Юбилейный» прошли соревнования по настольному теннису и дартсу. Участвовали 16 человек из г. Рыбницы и села Мокра. 29 сентября в спорткомплексе были организованы соревнования по бадминтону, в которых приняли участие 27 подростков.

А 1 октября в шахматном центре «Салют» прошло личное первенство города по шашкам среди 52 спортсменов из городов Бендеры, Рыбница, а также сёл  Ержово и Андреевка. Соревнование проходили среди детей и взрослых  5 – 82 лет. По итогам соревнований лучшие результаты показали  Максим Широков, Полина Война, Кирилл Мушук, Софья Киблик, Роман Бучацкий, Анна Куру, Дмитрий Горский, Дарья Долапчи.

*****

27 сентября в рамках чемпионата РМ по футболу в г. Комрат состоялась очередная игра. Рыбницкий футбольный клуб «Искра» встречался с  командой «Чимишлия». Со счетом 0:2 «Искра» проиграла.

В рамках чемпионата РМ по футболу среди детских и юношеских команд,  сборная ДЮСШ №2  (2000-2001 г.р.) встречалась с командой «Милсами» г. Оргеев.  Рыбничане выиграли со счётом  5:2.

Команда ДЮСШ №2 (2002 г.р.) встречалась с командой ДЮСШ г. Новые Анены.  Счёт 0:2  в пользу соперника.

Команда ДЮСШ №2 (2004-2005 г.р.) со счётом 6:0 выиграла у команды «Заря» с. Бутор.

*****

30 сентября  – 1 октября  в  Тирасполе проходило открытое первенство ПМР  по лёгкой атлетике среди спортсменов из городов Бендеры, Тирасполь, Рыбница, Слободзея, Григориополь, Каменка, Кишинев. Воспитанники отделения легкой атлетики рыбницкой детско-юношеской спортивной школы №1 показали хорошие результаты.

Владимир Бурмистр завоевал 2 золотые медали (прыжки в длину, тройной прыжок). Артем Киливник – серебряную медаль (толкание ядра) и бронзовую медаль (тройной прыжок). Артем Кишмиришкин завоевал бронзовую медаль (толкание ядра). У Михаила Заплетняка  2 бронзовые медали (бег 100 м., бег 200 м.).

*****

30 октября в г. Дубоссары прошел чемпионат ПМР по настольному теннису среди ветеранов спорта. Рыбницкие спортсмены Савелии Цуркан и Команда завоевали 1 серебряную медаль. Одна бронзовая медаль у Михаила Костецкого.  В общекомандном зачёте рыбницкие спортсмены заняли I  место.