Спортивное обозрение

В  г. Тирасполь прошел международный турнир по боксу, посвященный Всемирному Дню защиты детей и памяти заслуженного тренера Республики Виктора Казанжи. В турнире приняли участие 128  спортсменов из городов ПМР и РМ. Воспитанники рыбницкой ДЮСШ показали хорошие результаты:

Золотая медаль – Николай Бурдюжа;

Серебряные медали – Павел Гудз,  Евгений Тиховский, Владислав Терон;

Бронзовые медали – Максим Стасий, Антоний Рябой, Виталий Визитиу.

*****

10 июня в г. Тирасполе прошел открытый чемпионат и первенство ПМР по плаванию. Участвовали  160 спортсменов.  Рыбницу представляли учащиеся  ДЮСШ №1.

4 золотые медали завоевали Дарья Берюхова (100м. вольным стилем, 100 м. баттерфляй), Василий Храновский (100 м. баттерфляй), Анастасия Янусова (100 м. спина). Одну серебряную медаль завоевал Василий Храновский. 2 бронзовые  медали у  Дарьи Берюховой и  Владимира  Ленского.

*****

11 июня на набережной р. Днестр прошел открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ, приуроченный ко Дню России. В чемпионате приняи участие 90 спортсменов из Тирасполя, Рыбницы, Дубоссар, Бендер, Днестровска, Кишинева, Григориополя.

Воспитанники рыбницкой МОУ «Детско-юношеской спортивной школы» завоевали 11 золотых медалей: Виталий Тодосой, Олег Стадник, Евгений Кириченко, Андрей Пантелишин, Артем Волк. А также 8  серебряных и 8 бронзовых медалей. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.