Спортивная неделя

28 – 29 марта в г.Тирасполе прошло  первенство  по легкой атлетике,  посвященное  освобождению г.Тирасполя от немецко-фашистских  захватчиков. В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов из Каменки, Рыбницы, Бендер, Григориополя, Слободзеи, Тирасполя, Кишинёва. Учащиеся рыбницкой ДЮСШ №1 завоевали 15 призовых мест, из них шесть  I мест, семь  II мест и два  III места.

Лучшие результаты показали  Ирина Муштук, Дарья Гилка, Виктор Риманский, Любовь Чекан, Анастасия Ротарь, Михаил Заплетняк, Алексей Леонтьев, Никита Крумин, Артём Пышный, Самир Соболев, Артём Килимник.

 

31 марта в зале вольной борьбы городского дома культуры прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей, посвященные освобождению   города Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали 46 спортсменов из Рыбницы, Тирасполя,  Криулян. Рыбницкие спортсмены показали высокие результаты и завоевали 17 призовых мест: шесть  I мест, три  II места, восемь  III мест.

I место – Максим Рущинский, Никита Маринеску, Андрей Кузнецов, Виктор Антошин, Василий Войт, Сергей Лещенко.

II место – Сергей Кирилин, Богдан Афтенюк, Михаил Оголенко.

III место – Даниил Краснов, Владислав Андрианов, Андрей Переверзев, Валентин Райко, Максим Малай, Назар Соломон, Богдан Сичко, Василий Войт.

 

31 марта в  МУДО «ДЮСШ№2» стартовал  чемпионат города и района по волейболу на Кубок главы государственной администрации  Рыбницкого района и   г.  Рыбницы. В чемпионате принимают участие команды ММЗ, Тирастеплоэнерго, Ветераны – ООО «Рист, рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, с. Колбасна, с. Бутучаны.

 

31 марта на гребной базе МОУ «ДЮСШ» проводилось первенство школы по многоборью среди  учащихся отделения гребли  на байдарках и каноэ, посвященное освобождению г. Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков.

Соревновались учащиеся  ДЮСШ и СК «Юность» по трём возрастным категориям.  В программу соревнований входили бег, прыжки с места и подтягивание на перекладине.

Победители и призёры первенства:

I место – Артём Сандюк, Никита Слышанс, Александр Шиман.

II место – Вячеслав Похилюк, Илья Волонтир, Артём Сидорец.

III место – Артём Волк, Даниил Момот, Давид Давитая.

 

31 марта в спортивном клубе единоборств прошел товарищеский турнир по каратэ, в рамках мероприятий приуроченных к годовщине освобождения г.Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии участвовали 50 спортсменов из Рыбницы и Каменки. В рамках турнира проводился семинар по каратэ и  спаринговые бои «Кумитэ» в возрастных категориях от 6 до 14 лет.