Спортивная неделя

С 07  по 11 марта в  городе Комрате проходил чемпионат республики Молдова по боксу среди молодежи. «Это отборный  турнир, на основе которого формируются сборная республики Молдова для участия в чемпионате Европы в Италии в мае месяце, и к третьим юношеским молодежным играм в Аргентине», – рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма Юрий   Орловский.

В соревнованиях участвовали 103 спортсмена из Кишинева, Бричан, Комрата,   Оргеева, Резины, Тирасполя, Бендер и Рыбницы. Наш город представляли учащиеся  отделения бокса МОУ «ДЮСШ».  Чемпионом республики Молдова в весе до 91 кг стал Жосан Антон, студент политехнического техникума.

Бронзовые медали завоевали:

Зубченко Эдуард  – весовая категория 75 кг,

Цуркан Виталий – весовая категория 91 кг.

Победители награждены грамотами, медалями и памятными призами.

10 марта волейбольная команда «НордСити» г. Рыбницы  в  рамках чемпионата Республики Молдовы по волейболу встречалась с командой  «Сперанца 2» в Кишиневе. Со счетом  3:1 рыбницкая команда выиграла встречу.

10- 11 марта в  рыбницой школе № 6 прошли  соревнования по шахматам и шашкам, посвященные Международному женскому дню, в которых приняли участие 51 человек.участники турнира по шашкам

Соревнования проводились по 5 возрастным категориям, среди мальчиков и девочек. Победители награждены грамотами.

11 марта в г. Бельцы состоялась календарная игра чемпионата РМ по баскетболу, «БК» г. Рыбница встречалась с командой  «Вива Баскет». Со счетом 74: 91 команда Рыбницы уступила хозяевам –  «Вива Баскет».