Спасатели уничтожили змею на территории жилого дома

Во дворе многоквартирного дома на ул. Кирова была обнаружена живая змея. Внимание 56-летнего жильца привлекла взъерошенная кошка, с ужасом наблюдавшая за чем-то в траве. Подойдя ближе, мужчина увидел ядовитое пресмыкающееся тёмно-серого цвета с белыми пятнами. Ветками деревьев очевидцы попытались удержать обеспокоенную 70-сантиметровую гадюку. Прибывшие к месту вызова специалисты территориального аварийно-спасательного подразделения уничтожили змею.

В нескольких метрах от дома расположено капитальное здание недействующего более 10 лет ресторана «Спутник». За многие годы территория обросла высокой травой, частично обрушились стены. Всё это создает благоприятные условия для размножения и существования ядовитых пресмыкающихся, сообщает МВД ПМР. Возможно, именно из этого места и появилась незваная гостья во дворе, где гуляют не только взрослые, но и дети.

Главное управление по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР рекомендует населению при обнаружении различных видов змей сообщать об этом в аварийно-спасательное подразделение вашего города или по телефону «102». В целях безопасности жизни и здоровья не стоит принимать меры для уничтожения пресмыкающихся самостоятельно.