Северная столица присоединилась к республиканскому субботнику

В преддверии празднования Дня Победы в Приднестровье проходит республиканский субботник. Сегодня к мероприятиям по наведению порядка и чистоты присоединились жители Рыбницы и Рыбницкого района.

Согласно решению главы госадминистрации о проведении субботника, все муниципальные, государственных учреждения и предприятия,  организации различных форм собственности приводят в порядок подведомственные и прилегающие территории, а также проводят санитарную очистку на закреплённых участках  города.

Предприятия и учреждения произвели ремонт и покраску элементов благоустройства и ограждений,  монтаж наружных флаговых креплений для установления государственного флага ПМР, а также санитарную очистку закрепленных территорий.

Также субботник проводился в сёлах района. Сельские администрации приводили в порядок центральные улицы, территории памятников, памятные места. Была произведена побелка бордюров и ремонт элементов благоустройства и ограждений.

Мусор, собранный в ходе уборочных мероприятий, отправлен на городской полигон твердых бытовых отходов. Предприятие принимает отходы от участников республиканского субботника безвозмездно.