Сотрудники РОВД проводят профилактические рейды в связи с погодными условиями

В связи с понижением температуры сотрудниками Рыбницкого гарнизона МВД ПМР в период рождественских праздников были проведены мероприятия по проверке лиц, состоящих на профилактическом учете в Рыбницком ОВД, а также семьи социального риска и одиноко проживающих пенсионеров в целях недопущения случаев обморожения.

В ходе рейдов были доставлены 5 человек без определенного места жительства, двое из них помещены в медицинское учреждение, трое получили горячее питание и спальное место.

Были проверены по месту проживания 291 человек, который по сведениям службы социальной защиты относится к категории социально незащищенных. При профилактической работе с жителями города и района, сотрудники Рыбницкого ОВД выявили еще 49 граждан, которых по разным причинам так же можно отнести к данной категории. 21 гражданину оказана помощь.

Сотрудники Рыбницкого гарнизона помогали заготавливать  дрова пожилым и инвалидам, которые по превратностям судьбы остались один на один со своими проблемами. А тем, кто по состоянию здоровья не может себя обслужить, чистить снег и даже растапливать печи. Проверено 84 неблагополучные семьи, двум из них оказана помощь.

Сотрудники самостоятельной военизированной пожарной части проводили профилактические беседы с гражданами, которые в быту используют печь на твердом топливе, дабы исключить возникновение пожара.  Все эти дни данные граждане находились под неусыпным контролем сотрудников.

Пресс-служба РОВД